Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2012, 20:48   #289   
Форумец
 
Сообщений: 80
Регистрация: 03.05.2010
Возраст: 47

мобик вне форума Не в сети
Дорогие друзья-товарищи, копачи белые и черные....Обращаюсь к ВАМ всем.....Ситуация получается полное ГОВНО......В ходе короткой Вахты Памяти обнаружено большое количество останков погибших воинов РККА- наших воинов, удалось установить много фамилий (а это случается не так уж и часто).... Но так получилось, что воинов потеряли второй раз (и это прискорбно)...... кто-то вскрыл временное захоронение и "подрезал" останки....Как я понимаю в Воронежской области официально занимаются поиском и перезахоронением 2 объединения -"Дон" и "Бриг-Воронеж"- ни те ни другие останков не брали.....Я не участвуя в Вахте Памяти взялся за розыск родственников опознанных воинов (об этом писал выше) и к моему счастью (или уже сожалению) удалось найти родственников пока одного бойца....Но их будет еще больше-поверьте моему опыту...Но предъявить им, к сожалению, уже нечего.... Боец потерян второй раз- первый в далеком 1942 году, а второй ровно через 70 лет- в 2012 году...Кто имеет хоть какую-то информацию- кто-то что-то слушал, видел- прошу маякнуть в личку....
Ситуация с утерей останков (которые не смогли уберечь) ставит в не очень удобное положение всех копающих "по войне" в Воронежской области.... Я не взываю к совести.... просто прошу.... давайте придадим останки земле со всеми почестями и пусть родственники узнают где покоятся их родственники... Еще раз прошу любую информацию по поводу данной ситуации писать в личку....Если есть какие пожелания- высказывайтесь на форуме...
С уважением к поисковому сообществу Роман