Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2012, 09:54   #1   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Опека, маленький ребенок и соседи

Суть проблемы: в квартире, этажом ниже нас живет очень престарелая женщина с сиделкой. Эту даму постоянно мучают мигрень, они по очереди ходят к нам с просьбами утихомирить ребенка, чтобы он не шумел. До того, как появился малыш, они к нам ходили и говорили, что мы или громко разговариваем или громко передвигаемся по квартире. В нашем доме слышимость просто нереальная, я действительно слышу как мой сосед сверху разговаривает или, пардон, ходит в туалет. Могу предположить, что и нас тоже слышно. Хотя застройщик дома КИТ.

Уточню: ребенок у меня, в принципе, довольно подвижный, действительно любит шумно поиграть, ему 1 год 5 месяцев. Но периодически возникают вообще казусные ситуации, например: вот я точно знаю, что вечером ранее мы не шумели, однако слышали, как кто-то нам стучит в батареи, т.е. им кто-то мешает, а они думают что это мы. На следующий день к нам приходят соседи, мол опять спать не даете. Я говорю: это не мы. Мне, естественно, никто не верит.

Еще уточню: я ребенка достаточно поздно укладываю спать. Где-то в 22.30 мы идем купаться, и 22.50 начинаю укладывать. Т.е. с 22.30 он уже не играет, или сидит на коленях смотрит мультики или в кровати засыпаем. Эта дама ниже ложится спать строго в 21.30, мы в это время еще можем играть. Я ей объясняю, что если я уложу ребенка в 21.00 спать, то он просыпается в 4.00, высыпается за это время. Если засыпает в 23.00, то просыпается в 6.00-6.30.

И еще уточню: у меня ребенок редко молчит. А последнее время по любой мелочи может заплакать (мелочь-это если у него отобрали запрещенную штуку, не дали открыть шкаф, прогнали от компа...)

В принципе, мы нормальная семья, последнее время даже стали выгонять друзей, которые приходят к нам в гости раз в месяц, если они хотят засидеться после 23.00, с детьми к нам уже почти никто не ходит, т.к. я не даю им играться. В общем я, как могу, стараюсь идти соседям навстречу, но я не могу связать ребенка, чтоб от сидел тихо-тихо.

Напишу еще один случай: однажды у меня малыш среди ночи начал громко плакать, мы с мужем не смогли его успокоить, испугались и вызвали скорую. Так вот за это время, что ехали врачи и ребенок плакал, мне соседи позвонили 4 раза с претензией, типа что это у вас там происходит. А когда росли зубы и он плакал, она пришла и говорил, ты ему димедрол подавай, чтобы он у тебя спал покрепче.

Все описанное - это не мои эмоции, а просто факты.

Апофеоз: сегодня заходит ее сиделка и говорит: мы будем писать в ОПЕКУ, т.к. вашим ребенком никто не занимается, он "ходит по всей квартире, где хочет", у тебя будут неприятности, ждите. Они реально напишут, т.к. они уже на других соседей в милицию писали. Вопрос: что делать? Переезжать - не вариант, не предлагайте. Я сижу просто в панике: по моему мнению опека ходит к алкашам, к наркам. А тут я со своим ребенком. Какие последствия могут быть, вроде постановки на учет и чего-то еще?

Последний раз редактировалось VESNYSHKA; 25.06.2012 в 10:30.
  Ответить с цитированием