Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2012, 07:18   #855   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 5,958
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 40

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Автомобили - это оборудование? Оригинально. Многим производителям автомобилей вообще ничего не грозит, я имею ввиду Тойота, Фольксваген и т.д.
На них наши люди работают Ну разве что цены на сырье и энергию внутри нашей страны олигархи задрали. Вот ВТО введут, и хапуги должны будут эти цены опустить. Более конкурентные эти автомобили будут, еще и новые предприятия откроют.

А Автоваз за то время, что пошлины будут придерживать (согласно договору), должен наладит производство современных качественных автомобилей. А не смогут - туда им и дорога. Меньше мафии будет. Еще Березовский там свои деньги наворовал.
Камаз-бетономешалка, илососная машина, автокран - это оборудование. Тойота, Фольскваген и т.д. - не русские машины, а на их заводах в России работает очень мало людей. Они не производят агрегаты, а только привозят и собирают из них машину, чтобы обойти пошлины. Российские заводы - независимые, они делают все сами, дают работу десяткам смежных предприятий, например, автозавод - подшипниковому заводу. А этот подшипниковый завод, может быть градообразующий в каком-нибудь райцентре. Если он загнется, вместе с ним загнется и поселок, и район.
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
А вот таким заводам, АБСОЛЮТНО НИКАКИЕ ВТО не страшны :
http://braer.ru/
Говорят, что пекарня, баня и похоронное бюро будут работать при любой власти, ну вот насчет кирпичного завода не уверен.
  Ответить с цитированием