Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2012, 18:02   #14   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,173
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЙ НА ДОБЫЧУ ОХОТНИЧЬИХ
РЕСУРСОВ МЕЖДУ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ
ОХОТУ В ОБЩЕДОСТУПНЫХ ОХОТНИЧЬИХ УГОДЬЯХ
НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят областной Думой
30 мая 2012 года

Статья 1. Сфера действия настоящего Закона Воронежской области

Настоящий Закон Воронежской области в соответствии с частью 6 статьи 31 Федерального закона "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" устанавливает порядок распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях на территории Воронежской области (далее - распределение разрешений на добычу охотничьих ресурсов).

Статья 2. Основные принципы распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов

Основными принципами распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов являются обеспечение устойчивого существования и устойчивого использования охотничьих ресурсов, сохранение их биологического разнообразия на территории Воронежской области.

Статья 3. Правовое регулирование правоотношений по вопросам распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов

Правовое регулирование правоотношений по вопросам распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом "О животном мире", Федеральным законом "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации осуществляется настоящим Законом Воронежской области и иными нормативными правовыми актами Воронежской области.

Статья 4. Основные понятия, используемые для целей настоящего Закона Воронежской области

Для целей настоящего Закона Воронежской области используются основные понятия, установленные Федеральным законом "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Статья 5. Полномочия органов государственной власти Воронежской области по вопросам распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов

1. Воронежская областная Дума по вопросам распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов в пределах своих полномочий осуществляет:
1) законодательное регулирование;
2) контроль соблюдения и исполнения принятых Воронежской областной Думой законов Воронежской области, постановлений, решений и иных правовых актов;
3) иные полномочия в соответствии с действующим законодательством.
2. Правительство Воронежской области по вопросам распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов в пределах своих полномочий:
1) определяет уполномоченный исполнительный орган государственной власти Воронежской области в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, осуществляющий функции по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания (далее - уполномоченный орган);
2) осуществляет иные полномочия в соответствии с федеральным и областным законодательством.
3. Уполномоченный орган в пределах своих полномочий:
1) осуществляет распределение разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях;
2) осуществляет иные полномочия в соответствии с федеральным и областным законодательством.

Статья 6. Порядок распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов

1. Для получения разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях на территории Воронежской области физические лица, обладающие правом на добычу охотничьих ресурсов в соответствии с частью 1 статьи 20 Федерального закона "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - охотники), подают в уполномоченный орган заявления о выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов (далее - заявления) в порядке, установленном в соответствии с действующим законодательством уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
2. Информация о дате начала приема заявлений размещается на официальном сайте уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети Интернет не позднее чем за 30 календарных дней до начала срока сезона охоты на виды охотничьих ресурсов, в отношении которых будут распределяться разрешения.
3. Заявления регистрируются уполномоченным органом в день их поступления в журнале регистрации заявлений граждан о выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов с указанием:
1) порядкового номера заявления;
2) даты и времени регистрации заявления;
3) фамилии, имени, отчества охотника, подавшего заявление, его постоянного места жительства.
4. Распределение между охотниками разрешений на добычу охотничьих ресурсов осуществляется в порядке очередности поступления от них заявлений в зависимости от даты и времени поступления таких заявлений с учетом квот добычи охотничьих ресурсов либо нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит их добычи, и норм пропускной способности охотничьих ресурсов, установленных в отношении общедоступных охотничьих угодий на территории Воронежской области.
5. При рассмотрении заявлений, поданных несколькими охотниками одновременно или поступившими по почте в один день, а также в случае, если количество поданных охотниками заявлений превышает квоту добычи охотничьих ресурсов, установленную в отношении общедоступного охотничьего угодья, очередность рассмотрения заявлений устанавливается исходя из времени их подачи или поступления, а также с учетом участия заявителя в мероприятиях по регулированию численности охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях на территории Воронежской области.
6. В случае если охотник не обратился в течение 10 дней после подачи заявления за получением разрешения с документом, подтверждающим уплату государственной пошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира, и документом, подтверждающим уплату сбора за пользование объектами животного мира, то разрешение выдается следующему по очередности поступления заявления охотнику.

Статья 7. Вступление в силу настоящего Закона Воронежской области

Настоящий Закон Воронежской области вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Губернатор Воронежской области
А.В.ГОРДЕЕВ
г. Воронеж,
08.06.2012
N 69-ОЗ
  Ответить с цитированием