Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2012, 16:11   #1   
Форумец
 
Аватар для Vai
 
Сообщений: 526
Регистрация: 15.10.2003
Возраст: 50

Vai вне форума Не в сети
Стоматология Сударевой – плакали ваши зубы и деньги

Недавно посетила стоматологию, что на Ильича, обнаружили испорченную пломбу и поставили новую, больше никаких проблем полости рта не нашли. Где-то через неделю, стал давать знать зуб мудрости, который никак не вылезет уже лет 15- ноет периодически и категорически отказывается прорезаться. Значит, подумала я, ему что-то мешает, надо опять показываться стоматологу. В этот раз решила поддаться на рекламу и сходить в клинику Сударевой, благо консультация у них бесплатная.
Клиника находится в «тихом центре» на улице Бакунина. Вход на территорию через охранника, все чисто и асфальтировано. Открыла неприметную дверь под вывеской и вошла внутрь. Честно говоря, ожидала увидеть типичную «а-ля клинику» с белым чистым кафелем и запахом пломб – не угадала! Клиника была похожа, скорее, на офис туркомпании или, на крайний случай, юридической контороры– всюду ковры, картины на стенах, полумрак. Несмотря на приятную девушку на ресепшене, полумрак смущал больше всего. Надела я бахилы и села на мягкое креслице, покрытое шкуркой какого-то белого зверька. В холле кроме меня и девушки-секретаря больше никого не было. Минут через 5 меня пригласили в кабинет. Кабинет был маленький, метров 8 квадратных, из оборудования – только кресло и бормашина, с угрожающе болтающимися на ней сверлами. Вдоль стен – скромные маленькие столики и пара стульев. Кондиционер сурово нагонял мысли о кофте. Пришла медсестра и живо уселась за столик. Как по волшебству появились ручка и бумага, то есть моя челюсть была готова к экономическому анализу.
Появилась доктор Кошкина, милая женщина чуть за сорок, велела рассказать жалобы и открыть рот. И тут начинается самое интересное. Хочу заметить, зубы я никогда не запускала. Регулярно хожу к стоматологу и все залечиваю, если надо. Год назад провела чистку полости – сняли налет и камни. Состоянием полости рта, в целом, довольна. Но, видимо, я жестоко ошибалась. Кошкина с поразительной быстротой стала диктовать медсестре – 16, 17, 26, 27……. и т.д. Итог: 9 кариозных зубов. И это те зубы, на которых нормально стоят пломбы, и зубы не беспокоят. На мои слабые возражения, Кошкина отрезала: «Надо ставить новые, а старые – убирать, а то уже кариес на них развивается». «Да я не тяну из Вас деньги, говорю только правду, а в поликлиниках врачи просто возиться не хотят». Итог по деньгам -24000 (правда гигиена полости рта сюда тоже входит). Господи, как все-то у меня запущено! Если посчитать еще с лечением у рекомендованного Кошкиной парадонтолога, плюс томограмма зубов, плюс лечение у хирурга – эта сумма будет безудержно стремиться к полусотне кровных, еще не заработанных мною денег.
На выходе из клиники увидела саму Судареву. Она сидела в мягком креслице и считала что-то на калькуляторе, весь мой разговор с врачом она, конечно, слышала. На мое вежливое «до свидания» услышало какое-то нечленораздельное «мм-винием»
До остановки бежала в бахилах, так расчувствовалась. Да, не по зубам мне платная стоматология!
  Ответить с цитированием