Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2012, 19:53   #297   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 33

Ле я вне форума Не в сети
Торжественная церемония бракосочетания. Цены

Сегодня ходили с женихом подтверждать дату бракосочетания в Центральный Дворец, что у Кольцовского сквера.

Если вы готовитесь узаконить брак в торжественной обстановке, сколько нужно будет заплатить? Вопрос этот для молодоженов очень актуальный - при подготовке к свадьбы деньги требуют все и за все.

200 рублей - госпошлина для всех "брачующихся"
Помимо стандартной пошлины, когда вы придете в загс, вам придется заплатить (2012 год) 1450 рублей за фото/видео услуги (согласно выданному листочку). Хотите ли вы это - вас не спросят. По умолчанию хотят все. Лично мы бы итак согласились бы, но сам факт, что сначала у вас забирают деньги, а потом вы узнаете, за что это было - не очень приятен.
И финальный квиточек, который надо принести в день, когда вы отдадите паспорта, на 5350 рублей.

И лично мне теперь очень вот интересно, за что??? в ЗАГСе действовал принцип - подпишите, заберите, не мешайте, следующий. И Собственно сумму я разглядела уже на пол пути к дому.


Товарищи, может ли мне кто-то объяснить, что это за "услуги органа ЗАГС" (как написано на квитанции), которые столько стоят?
  Ответить с цитированием