Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2012, 09:15   #11   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Итак выезд был немного не удачным. Выехали двумя машинами у меня под Отрогожском внезапно развалилась на куски мехкоробка на 10м лансере который не отъездил и 60 т.к. Эвакуатор до Воронежа, беру свою старую тойоту и выезжаем в 5 вечера. к 8 уже на таможне под кантемировкой, таможня проходит легко и гладко. На вопросы про колющее режущее говорю нет, хотя в багажнике 3 пары ласт, 3 лёгких гидрика и 75 см арбалет с ножом)) Внешне оглядывают багажник и салон и пропускают. Украинцы ваще ничего не смотрят, пропускают так)). Дорога 15 км идёт в ямах и ухабах . До Старобельска поездка мучительна, потом терпима. Бензин у них дорогой- около 50 рублей на наши ( как они объяснили своего нет покупают у нас же и накидывают свой интерес)- из за Евро футбола курс гривны поднялся с зимних 3,6 до 4,35 рубля за 1 гривну. Люди живут беднее, большинство машин старые и их очень мало, дороги в плачевном состоянии, коллейность, ямы по обочинам не редкость, в периферии вообще ямы. Почти все машины либо дизельные либо переделаны под газ.
Гаишники в основном стоят на постах и стригут деньги, при виде российских номеров в глазах мелькают купюры). Наши радардетекторы там бесполезны- скорость контролируется лазером мой 520-й шоу ми его не видел в упор.
Если едешь по навигатору надо грамотно прокладывать маршрут сверяясь с бумажной картой и внимательно глядя на указатели.
Шанс оказаться на заброшенной дороге ночью у кладбища ( или вместо окружной повилять по частному сектору с грунтовкой) - очень велик- так было на обратном пути у Луганска - самый прикол в том что помимо наших двух машин с нами там же петляли 1й 199 регион и два 58х, у всех навител 5й версии))). Как в том анегдоте "Бабушка а что это куча крутых тачек едет через наш огород? Это навител - 5й версии внучек"))).
После въезда на полуостров Крым поразило количество раздавленных ёжиков на дороге((. Дублирование населеных пунктов пошла на Русском в отличии от остальной части украины- там это делалось латиницей. К полудню следующего дня прибыли на точку назначения к подножию потухшего и частично затоновшего в чёрном море - вулкана КараДаг( чёрная гора) с другой стороны была знаменитая диким нудистским пляжем "Лисья Бухта"
Прям посреди нашей бухты красовалось полузатопленное достаточно далеко от берега двухэтажное здание кубической формы- Выглядело очень не обычно и сюриалестично- к слову сказать потом под ним на 3 метровой глубине обнаружилось куча крупных мидий, зеленушек просто туча и крупные крабы.

Перед нашим приездом прошёл сильный дождь и море прозрачностью не радовало 4-6 Пытался нырять на центральном, камни кончались на 6 метрах. потом там щел лунный пейзаж. Но таки один раз я там обнаружил мелкого ската хвостокола, показал детям и отпустил во свояси.
Каменные крабы были везде начиная от 2 метров, под камнями, расселинами и тупо на дне.
В первые дни я наловил их достаточно. Но когда местные сказали что они занесены в Красную книгу украины и штраф за каждого около 7500 наших рублей((( Я перестал их ловить, а те что были в холодильник доели в срочном порядке и убрали все улики)).
Со стороны заповедника и горы пытался нырять до таблички. Рыбы под камнями не обнаружил, барабулька, мелкие пеленгасики с ладошку и достаточно крупная зеленушка, рыба игла микроразмеров, собачки ценности не представляли и потому как объект охоты не расстраивались. Искал горбыля, кефаль и большого пеленгаса, если повезёт акулу, ската или камбалу.
Что интересное море у побережье было холодное, а за 500 метров - километр уже тёплое. В этом я убедился когда мой гермомешок смыло с камня в открытое море где то за километр и мне пришлось его догонять в открытом море быстро уносимого ветром по небольшим волнам.
В районе заповедника в 100 метрах от пляжа при нырянии на 5 метров явно чуствовался термоклин.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: общий вид.jpg
Просмотров: 47
Размер:	543.1 Кб
ID:	1891944   Нажмите на изображение для увеличения
Название: заповедная бухта.jpg
Просмотров: 35
Размер:	566.9 Кб
ID:	1891945  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: заповедник с причала.jpg
Просмотров: 30
Размер:	552.5 Кб
ID:	1891946   Нажмите на изображение для увеличения
Название: золотые ворота.jpg
Просмотров: 41
Размер:	581.5 Кб
ID:	1891947  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: здание.jpg
Просмотров: 56
Размер:	515.8 Кб
ID:	1891948   Нажмите на изображение для увеличения
Название: скат.jpg
Просмотров: 114
Размер:	501.2 Кб
ID:	1891949  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: супер краб.jpg
Просмотров: 77
Размер:	540.7 Кб
ID:	1891950   Нажмите на изображение для увеличения
Название: супер крабы.jpg
Просмотров: 99
Размер:	508.2 Кб
ID:	1891951  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: крабы варён.jpg
Просмотров: 68
Размер:	547.1 Кб
ID:	1891952   Нажмите на изображение для увеличения
Название: мегаклешня.jpg
Просмотров: 63
Размер:	508.9 Кб
ID:	1891953  


Последний раз редактировалось EXIV; 06.07.2012 в 11:07.
  Ответить с цитированием