Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2003, 19:05   #43   
Олдовый чел
 
Аватар для МАСТЕР
 
Сообщений: 727
Регистрация: 22.06.2003
Возраст: 47

МАСТЕР вне форума Не в сети
Гнездо все перечисленные темы так или иначе упомянуты в моей композиции "Электросага о Джиме Морриссоне" http://www.realmusic.ru/songs/37416/
А вообще я не большой сторонник методов, которые использовали господа Лири и Грофф, в том смысле, что каждый может нализаться марок и бродить по лабиртнтам своего прошлого и будущего, но подводить это под концепцию, теорию и метод психологического исследования -боже упаси... Коэффициент корреляции в результатах таких экспериментов ужасающе мал, да и не каждый нормальный псих, которые в большинстве своем - слабовольные невротики, сможет без последствий перенести разрушение концепций мышления. Я сторонник лечения психозов при помощи непосильного труда и планомерного введения в какую-нибудь замогенерящуюся концепцию - эффективно и безболезненно.
А если хочешь поподробнее поговорить - задавай вопросы.

МАСТЕР добавил [date]1062691924[/date]:
А про гуманистическую психологию я тебе скажу - это все равно как если бы ты пришел к хирургу со сломанной рукой, а он при виде тебя хрясть- себе по локрю фомкой и "ОЙ ОЙ - теперь мы будем вместе лечиться, я чувствую тоже что вы, вместе нам будет легче справиться с этой проблемой..."
Врач должен внушать авторитет иначе не сможет руководить процессом - если конечно, понимать под процессом описанные мной выше способы воздействия.
  Ответить с цитированием