Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2012, 15:04   #32   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
хотела найти темку про курортный роман у детей, но не нашла
поэтому скопирну сюда =)

Цитата:
Родос. Пляж. Прекрасная девочка лет шести с не менее прекрасным ведерком, купить которое собственным детям я не смогла, потому что оно столь большое, что взять его в самолет было бы безумием, а бросить на пляже мне не позволила бы моя пра-пра-прабабушка Агриппина Моисеевна, просыпающаяся во мне в самые неподходящие моменты жизни. Итак, девочка –бест, ведро с лопатками –мечта, мой сын, начинающий бабник-профи, ничтоже сумняшеся, подходит к ней и говорит, как обычно, пойдем-ка, родная, играть вместе, ибо это хорошо и весело. Девочка смотрит сквозь него. Моя сыночка, не привыкшая к такому обращению, с воплем кидается ко мне – мама, она меня не хочет. Попробуй еще раз, говорю я. Во-первых вежливо, во-вторых, девочка, мей би, не фига не русская, покажи ей знаками, чего ты хочешь. Дальше происходит пантомима в стиле Богдана Титомира –Эй, подруга, посмотри на меня, пойдем с твоим офигенным ведром играть. Девочка демонстративно отворачивается. Растерянная сыночка уже с воплями подбегает ко мне –мама, меня снова послали. Я понимаю, что забыцца сном на пляже мне сегодня не дадут, личная жись ребенка –залог здоровых внуков, и надо принимать экстренные меры. Значит так, дорогой, говорю я . Бери свое голимое совеццкое ведро и начинай строить куличики. По прямой, между тобой и ней вдоль моря 20 метров. На метр – 2 куличика. Делай это увлеченно, красиво и с вдохновением, так, как будто важнее этих долбанных куличиков нет ничего в жизни, а главное –даже не смотри в ее сторону. И через 40 куличиков, она твоя. Парень вникает и начинает делать куличики. На третьем –девочка начинает с интересом поглядывать в нашу сторону, на пятом –уже смотрит не отрываясь. Мама, она уже смотрит!!! Можно я к ней подойду? Стоять!!! Ору я. Строй и не смотри на нее. Категорически. Что в жизни важней куличиков? Бабы-ничто, куличики-все. Через 3 минуты я спокойно забылась сном, а через 5 минут, открыв глаза, увидела результат – практически достроенная Великая Китайская Стена (правда последние 20 штук были построены уже крайне халтурно без ведра и при помощи рук) и воссоединившиеся в конце стены дети. Результат я тут описывала уже – через неделю рыдающая прекрасная Хелен и мой бессердечный сын с обещаниями непременно когда-нибудь, в следующей жизни, жениться, а вачето ему пора домой, в Россию…
С ведром в песочнице - сплошные чудеса
То дружный смех, то ругань, то рыданья...
Тут все всерьез и все за полчаса!
Знакомство, дружба, споры, расставанье...

Последний раз редактировалось Violeta-Konfeta; 19.07.2012 в 16:00.
  Ответить с цитированием