Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2012, 17:08   #40   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Kisuli, присоединяюсь к числу НЕ естественно родительствующих. Ну чего ж пройдусь по пунктам, как у ЯрославР.
Мне удобно пользоваться памперсами все время. Ребенка это не напрягает, поэтому пользуюсь.
ГВ для меня и оказалось естественно, но НЕ удобно. Возможно, потому, что была плохо подготовлена теоретически. Ах да, еще ценные советы свекрови. Сначала молока было много, потом стало мало. Вобщем, обо всех проблемах писала в теме про ГВ. Итог - смешанное вскармливание. Не удобно, т.к. и не ГВ, и не ИВ. Вроде как еда всегда со мной, но не более, чем на пару кормлений. Потом мальчик будет возмущаться.
Совместный сон для меня НЕ удобен, спать вообще не могу так. Поэтому ребенок спит в своей кроватке. Что тут плохого, не знаю. Меня все устраивает.
Я не поддерживаю пед.прикорм, т.к. ребенок недоношенный, с вечно отстающим весом и его надо кормить, а не ждать, когда он сам проявит интерес и возьмет еду с тарелки.

Мне НЕ удобно отдыхать с малышом. Ну вот не могу я расслабиться. А вдруг ему холодно, а вдруг жарко, а может солнце и ветер. А может кондиционер. Короче, для меня это будет не отдых, а напряг.
Поездки в ТЦ пока не было ни одной. Почему? Попробую привести такой пример. Сели мы в машину и поехали в ТЦ. Сын уснул в кресле. Приезжаем, я что должна его будить и вынимать из кресла и тащить туда, где ему вообще и нечего делать и не интересно. К бабушке за 100 км мы пока тоже не ездили. Мне там опять же НЕ удобно. У бабушки нет ванны, а я хочу, чтобы сын купался. У бабушки нет хороших врачей (хотя кто его знает, но мне так представляется). А в нашей с сыном жизни еще не было ни разу высокой температуры. Короче, посещение достопримечательностей в радиусе 200 км. и т.п. для нас НЕ обыденно.
Муж для меня скорее помощник, а не равный партнер в воспитании детей, по крайней мере пока. Просто потому, что с сыном я 24 часа в сутки, а он только 12. Хотя помошник очень хороший. И у нас тоже нет разделения обязанностей.
Наша жизнь изменилась кардинально при появлении сына. Мы не можем, как раньше, провести весь день на речке, т.к. для ребенка это будет мучение, мне тоже кстати. Не можем погулять в баре пол ночь, не можем сходить вместе на фитнес, не можем сходить в кино, театр и еще много всего. Я считаю, что могу потерпеть год-два и немного пожить для него. Вобщем, что с этим делать? Понять, простить :-)))) Я не считаю, что так правильно, но так у нас.
  Ответить с цитированием