Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2003, 11:04   #1   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Странноватая ностальгия.

Сегодня ночью отчётливо снился сон, мол, пришёл в магазин DVD дисков, присмотрел один – там 3 темы – неизданные Биттлз, какой-то чернокожий некогда популярный певец 70-х и ранний Э. Клэптон – всё видео. Начал просматривать – необыкновенное состояние. Словно в который раз осознавал, что именно в этом времени я и живу – оглянулся – повсюду всё «семидесятых» - люди, дома, машины и великое множество цветов в ауре чистейшей доброты и нежности… Слёзы – обычное дело в моих снах. На этот раз они были какими-то грустными…
Поставил второго исполнителя. Незнакомый мне человек. Каково же моё было удивление, когда со сцены в живом исполнении прозвучало Gethsemane (I Only Want To Say) из Jesus Christ Superstar by Andrew Lloyd Webber and Tim Rite. Что-то было знаковое в этой песне – он смотрел с экрана на меня и пел:

Then I was inspired
Now I'm sad and tired.

Пел это мне. И знал что для меня. Странные какие-то mind games, не находите ? А очень приятно было. Какое-то ни с чем не сравнимое ощущение. У меня и раньше бывало подобное, но не такое.

Я проснулся – 21-й век во всём его величии. Поставил Jesus Christ Superstar, именно этот трек – слов оригинала не помнил, они, разумеется, совпали. Вся песня. Тепло. Ностальгическая грусть. Отчуждение. Замкнутость.