Цитата:
Сообщение от Chernozemetz
В Минфине давно уже пришли к выводу, что ж/д пассажирские перевозки очень дороги и предложили РЖД и ее структурным подразделениях определиться в каком секторе им выгоднее возить:
|
С моей точки зрения, если это так, то странно.
Минфин должен бы был САМ определиться как с наименьшими затратами для бюджета обеспечить транспортную подвижность населения.
Цитата:
Сообщение от Chernozemetz
В любой крупной стране мира ездить на поездах на такое расстояние считается извращением.
|
Была такая крупная страна - СССР. В ней самолеты из Воронежа летали не только в Ташкент, Львов, Свердловск, но и в райцентры области.
Нет больше этой страны. А в нашей нет такого количества самолетов, пилотов ...
Недавно разговаривал с руководителем аэропорта в одном областном центре. Спрос на авиаперевозки есть, взлетная полоса получше (это он говорит), чем в Воронеже, а самолетов нет. Пытаются они авиакомпании "заманить", да не получается.
Chernozemetz,
Вы же себя позиционируете как кандидата наук, работающего в госструктуре. А терминология в отношении руководителя крупнейшей компании, которого, между прочим, государство назначило, как у босяка какого-то.