Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2012, 13:42   #1
Форумец
 
Аватар для AlAn84
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 258
Из Воронежа в Тайланд (Паттайя) самостоятельно!

В декабре прошлого года летали с супругой в Тайланд самостоятельно. Маршрут Воронеж-Домодедово-Бангкок (Суварнабуми)-Паттайя и обратно. Весь отдых прошел на УРА. В самой Паттайе действительно мало кто купается(хотя там не грязнее нашего черноморского побережья). Поэтому каждый день плавали на близлежащие острова (Вот, где действительно РАЙ-самые разнообразные пляжи с белоснежным песочком и прозрачной водой, дикие обезьянки, кокосы над головой) В первые дни думал, что мне так здесь нравится, потому что я первый раз заграницей, однако пообщавшись с соотечественниками понял, что для них (отдыхавших и в Турции и в Египте) Тайланд тоже оказался лучшим местом для пляжного отдыха.
В этом году мы опять поедем в это чудесное Королевство (электронные билеты Катарских авиалиний на декабрь месяц уже куплены и лежат в мейле). На этот раз мы решили увеличить срок путешествия и разнообразить программу. Во-первых изменили немного маршрут: Воронеж-Домодедово(6 декабря 12)-Бангкок-Паттайя(7 декабря 12)-Бангкок(14.12.12)-Пхукет(14.12.12)-Самуи(19.12.12)-Паттайя(23.12.12)-Бангкок(28.12.12)-Домодедово-Воронеж(28.12.12), а также поставили цель обязательно посетить следующие экскурсии: река Квай, остров Ко Самет, 3-хдневный тур в соседние государства Вьетнам и Лаос и наконец встретить католическое Рождество в самой Паттайе.
Когда летели первый раз было столько разных вопросов и волнений, а в интернете информации вроде много, но ответов именно на наши не было. Поэтому решил написать этот пост для всех.
По всем вопросам самостоятельного путешествия в Тай можете задавать вопросы здесь, постараюсь ответить на все, а также буду рад толковым советам более опытных путешественников!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: moi_avatar.jpeg
Просмотров: 18
Размер:	125.4 Кб
ID:	2399589  

Последний раз редактировалось AlAn84; 11.01.2014 в 19:12.
AlAn84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх