Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2006, 03:14   #9   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 11.06.2005

Lenta вне форума Не в сети
1. verybig, ненавидеть город не надо, тебя же не он за горло держит, а бюрократия наша. Но ситуация обалденная. Ещё раз убеждаешься, что всё у нас через ж... делается.

2. После веской и справедливой критики остаётся один совет: звони в горздрав. Пошлют - иди. В ентот самый горздрав. Ножками. Попробуй там потопай и кулачками постучи. Может, что и выстучишь.
И учти, что бюрократия признаёт только один аргумент: бумажку. На твоём месте я бы первым делом запаслась направлением на вакцинацию от участкового терапевта. И отказы в каждой инстанции требовала бы протоколировать и визировать. Иногда одно это требование срабатывает, потому что бумажка с росписью - основание для административного разбирательства как минимум.

3. Со своей стороны большой помощи не обещаю, но супруг мой пашет в окрестностях медицины, попробую пробить его на сочувствие. Если его связи сработают - кину информацию в личку.

4. Насчёт турагенств - хохма, но в нашем бардаке информацию можно выбить из чего угодно. Даже оттуда, если хорошо свалять дурку. И если повезёт.

5. А вакцины нет. Потому. Что. Её. Поиспользовали. Если мне не изменяет память, от клещевого энцефалита прививаться надо месяца за два до поездки, т. е. в середине весны. В разгар сезона колготиться начинать поздовато. Напрашивается коварный вопрос: может, и бюрократия наша не всегда и не во всём целиком виновата? (без обид, знаю, как иногда жмут обстоятельства) Так что терпение, терпение и ещё раз терпение.
  Ответить с цитированием