|
Правовые аспекты выгула и содержания собак
Доброго всем дня!
Приключилась со мной следующая история: вечером, что бы никому не мешать, выехал с собакой в Чертовицк, на пляж "Ривьера". На пляже оставалось очень мало людей, солнце село и все уже рассасывались по домам.
Охранники данной территории были крайне раздосадованы фактом нахождения собаки на территории пляжа, грозились сначала застрелить собаку, затем - вызвать отряд милиции. Мотивировали это тем, что это их территория, что нахождение здесь с собакой запрещено их правилами и т.д. т.п. Поразила их наглость и беспардонное поведение.
Мои доводы о том, что я нахожусь не на их территории вообще, а в водоохранной зоне 20 м от береговой линии, которая вообще принадлежит государству, до них не дошли.
Собственно, интересуют правовые аспекты нахождения собаки в общественном месте, таком как этот пляж в Чертовицке. Собака с намордником, на поводке, не агрессивная.
Последний раз редактировалось YukkaS; 11.08.2012 в 13:38.
|