Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2012, 14:48   #5   
Ума палата
 
Аватар для strizh
 
Сообщений: 793
Регистрация: 28.06.2006

strizh вне форума Не в сети
Антон Ю.Б., прямо вот первое, что называется на ум:

Цитата:
"Все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе" (Гал.3:26-28)
Вот она "голубая" мечта иудейская - биомасса, которая не знает ни роду ни племени. Идеальный "народ"-раб! Но это требует времени. Посему и заявляется, что;

Цитата:
"Есть у меня и другие овцы, которые не сего двора; и тех надлежит мне привесть: и они услышат голос мой, и будет одно стадо и один Пастырь" (Ин.10:16)
А для чего? А для того, что бы - "пасти все народы жезлом железным" (Откр.12:5).
Расскажите мне пожалуйста, какой пастух пасет стадо, ради пользы овец и баранов?

Подобными цитатами нашпигована вся библия. Их и искать то не нужно. Просто нужно внимательно читать и анализировать. Причем говорится все с предельной "божественной" откровенностью:

Цитата:
"Вот, наступают дни, говорит Господь, и Я совершу с домом Израилевым и с домом Иудиным новый завет. Не такой завет, какой Я совершил с отцами их, в то время, когда Я взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской: потому что они не пребыли в сем завете Моём, и Я пренебрёг их, говорит Господь. Вот, завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом" (Евр.8:8-10).
Тут даже толковать ничего не нужно. Речь, как мы видим, идет исключительно об одном народе Но при этом, мы имеем истинное определение этому "народу":

Цитата:
"Некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда не помилованные, а ныне помилованы"(Ос.2:23) (1 Пет. 2:10)
Т.е. как было племя кочевников-скотоводов - так по сути оно и осталось, хотя и в ранге "божьего народа".
  Ответить с цитированием