Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2012, 17:17   #10   
Ума палата
 
Аватар для strizh
 
Сообщений: 793
Регистрация: 28.06.2006

strizh вне форума Не в сети
ДАГ, ну что же Вы мою фразу с цитатой "обрезали" и весь контекст поменяли Нельзя выторговать говорите. А это разве не предложение самой банальной сделки от самого Иисуса:

Цитата:
"Всякого, кто исповедует меня пред людьми, того исповедую и я пред Отцем моим Небесным; а кто отречётся от меня пред людьми, отрекусь от того и я пред Отцем моим Небесным" (Мф.10:32-33)
Вот так, поверишь в меня ни с того ни с сего и будешь других к этому склонять- будет тебе рай, нет - ну так значит гореть тебе в аду. Такой незатейливый гешефт Неважно, что оснований для такой веры никаких нет. Потому что, если бы они были, то возникало бы твердое убеждение, а поскольку таковых нет, то тогда нужна вера. "Верую, ибо абсурдно!!!" - воскликнул по этому поводу Тертуллиан.

Правда, Вы тут можете привести мне "кучу" примеров с разного рода "чудесами", которые Иисус творил почему то за пределами своей родины. А когда он вернулся на свою родину, то: "не совершил там многих чудес по неверию их" (Мф.13:58) Почему? Да потому что на родине его достаточно хорошо знали и знали цену этим чудесам.
Но главное даже не в этом, а в том как он относился к тем кому эти чудеса являл.
Цитата:
"И вышедши оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские. И вот, женщина хананеянка, вышедши из тех мест, кричала ему: “Помилуй меня, Господи, сын Давидов! Дочь моя жестоко беснуется”. Но он не отвечал ей ни слова. И ученики его, приступивши, просили его: “Отпусти её, потому что кричит за нами”. Он же сказал в ответ: “Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева”. А она, подошедши, кланялась ему и говорила: “Господи! Помоги мне”. Он же сказал в ответ: “Нехорошо взять хлеб у детей и бросить ПСАМ”. Она сказала: “Так, Господи! Но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их”. Тогда Иисус сказал ей в ответ: “О, женщина! Велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему”. И исцелилась дочь её в тот час" (Мф.15:21-28)
Предельно четко и ясно сказано - я послан только к иудеям (к своим). Остальные народы по отношению к иудеям - ПСЫ.
Так что все те "псы", которые наивно верят, в то что это есть их "Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру" (Рим.3:27-30) давно и добровольно сами себе сделали "обрезание" РАЗУМА и ЗДРАВОГО СМЫСЛА.
  Ответить с цитированием