Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2012, 11:33   #56   
Легенда
 
Аватар для Музейный
 
Сообщений: 3,361
Регистрация: 26.06.2007

Музейный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ввс76 Посмотреть сообщение
Вот и предали земле останки бойцов утеряные на 6 дневной вахте. дон с...л - дон захронил.
Однако далековато везти было бы.
Нет. Там были захоронены воины найденные местными из Сторожевого Василием и сыновьями ( более 25 бойцов), другие, из окрестностей привезли, найденных и привремяненных до часа Х. Пересвет из Нововоронежа захоранивали, нашим ПО - 5 -х- тоже в общий счёт найденных. Всё было по совести. Похоронили солдатиков наконец то в братскую могилу вместе с их боевыми товарищами. И Будут там возлагать цветы и венки, всяк проходящий и проезжающий, поминая наших прадедов добрым словом.
Доброе дело состоялась.
Не надо трогать память упокоенных НАШИХ Героев. Грех это, великий.

P.S.
ВВС75, а ВЫ случайно не в курсе почему же, так был засекречен весной 2012 года, день и час Открытия Всероссийской Вахты Памяти в Воронеже ? Вот интересная загадка века. Прям операция Блау. В Воронеже все региональные ПО России и малые отряды собирались , а все местные ПО оказались за бортом. Помниться в 1991 году на Сторожевском плацдарме нас собирали со всей страны - СССР. Последняя всесоюзная Вахта. Оповещали о её проведении заранее. Приглашали молодёжь. Там работало около 150 человек . Из Воронежа, Тамбова, Саратова, Орла, Тулы, Москвы и т.д. Даже 10 летние ребятишки в отрядах были. Как горели их глазёнки и было их непреодолимое желание везде и всюду, работать наравне с нами "взрослыми", 18-30 -летними поисковиками. (хотя были люди, уже преклонного возраста)
И Москвичи в лице руководителя Вахты, Уважаемого, Павла Митрофановича Золотарёва, поступили так же. Заранее огласили программу для наших ПО и копателей и всех пригласили....и всё было достойно.
Как же ещё нашу молодёжь воспитывать в духе патриотизма, если их гнать, шикать и тайно открывать Всероссийскую Вахту. Нет...с молодёжью надо работать "взаправдошни"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сторожевое- москвичи 005.jpg
Просмотров: 38
Размер:	610.6 Кб
ID:	1923700   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сторожевое- антиквар.jpg
Просмотров: 27
Размер:	528.4 Кб
ID:	1923701  


Последний раз редактировалось Музейный; 08.08.2012 в 12:17.
  Ответить с цитированием