Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2012, 06:21   #2
Форумец
 
Регистрация: 30.06.2002
Адрес: Vrn
Сообщений: 1,454
У меня была такая ситуация. БМВ семерка заехала на газон около подьезда(аварийно). Вылез мужик, явно пьяный. Пытался уехать. Я вызвал полицию.
Скажу прямо, что это нелегко сделать было. Внутренне я чувствовал себя стукачем и предателем. Но разум мне говорил, что я сделал лучшее для этого мужика лишенного разума алкоголем - я не дал ему задавить человека и убить себя.
Как то странно получается, что делая хорошее дело, ты чувствуешь себя плохо. Парадокс! Такой же парадокс как ничем не обьяснимое уважение к преступникам(ворам) и вообще эта тюремно-романтическая тема. Когда у кого-то вынесут телевизор из квартиры, никто не будет уважать этого человека, а вот когда кто-то называет себя вором в законе, почему-то возникает странное уважение, будто это гарант честности и справедливости. Должно возникать такое же отвращение как от фразы "насильник в законе
" или "убийца в законе" - ярость как крайнее проявление гнева. Но нет, не возникает. Может потому что нет человека который бы не воровал, хотя бы помелочи?
Прошу прощение за отвлечение от темы, но мне кажется аналогия уместна. Предлагаю поговорить об этом.
GDLF вне форума   Ответить с цитированием Вверх