Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2012, 13:24   #82
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
Если не возражаете, в плане конструктива. Мне кажется, для лучшей аргументации надо бы собрать реальные факты бездействия или вреднодействия УОДД.

Лучше подкрепить их фотофактами и отправить куда нибидь на федеральный уровень. Тогда акция может возыметь действие.
Начну сам с подбора фактов.
1. Недавно на ул. Солнечной в месте примыкания ул. Электросигнальной был установлен светофор.
НО!
Он установлен на старом малозагруженном нерегулируемом пешехдном переходе напротив небольшого автосервиса. Перекресток с ул. Электросигнальной(50м от перехода), где 6 полос пересекаются с 2мя при наличии сплошной линии разметки от ул. Машиностроителей (люди массово разворачиваются), очень сложный и аварийно-опасный так и остался без светофора. Пешеходный переход в р-не проходной завода ТМП, где, собственно, и наблюдается основной поток пешеходов, так же остался без светофора. Что имеем? Подряд - регулируемый пешеходный переход - 50м - нерегулируемый сложный перекресток - 50м - нерегулируемый пешеходный переход.
И все это вместо того, чтобы на перекрестке с ул. Электросигнальной установить светофор и перенести туда оба пешеходных перехода, которые сейчас располагаются по обе стороны от него на расстоянии 50 м.
2. Кому то пришло в голову убрать пешеходный светофор на пешеходном переходе пр. Патриотов в р-не Макдональдса. Хотя там имется сфетофор для выезда с территории автовокзала. Теперь формально водители обязаны останавливаться на переходе, который всего за 15 после светофора независимо от него.
3. Ул. Маршака на пересечении с ул. Героев Сибиряков в сторону ул. Олеко Дундича. Пешеходный переход находится за 15 м до светофора. Соотвественно, пешеходы не обращают внимания на состояние светофору и формально они в своем праве. Обратно ситуация та же - т.е. транспорт пересекая в прямом
направлении перекресток упирается в поток пешеходов. Которые опять же в своем праве.
Продолжим?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: knn1case.JPG
Просмотров: 15
Размер:	288.6 Кб
ID:	1925701   Нажмите на изображение для увеличения
Название: knn2case.JPG
Просмотров: 11
Размер:	295.5 Кб
ID:	1925702  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: knn3case.JPG
Просмотров: 14
Размер:	262.7 Кб
ID:	1925703  
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх