Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2012, 14:35   #49   
Человек
 
Сообщений: 3,771
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
В чем заключается "измена" клятве Гиппократа, когда вы встречаетесь с врачами?
Вроде как щаз клятва Гиппократа не дается, но зато дается другая. Выделил нужное, так сказать особо животрепещущее:
Цитата:
Кля́тва врача́ — статья 71 федерального закона № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011.

1. Лица, завершившие освоение основной образовательной программы высшего медицинского образования, при получении документа о высшем профессиональном образовании дают клятву врача следующего содержания:

"Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:

- честно исполнять свой врачебный долг,
- посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
- быть всегда готовым оказать медицинскую помощь,
- хранить врачебную тайну,
- внимательно и заботливо относиться к пациенту,
- действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;

- проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;

- хранить благодарность и уважение к своим учителям,
- быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;

- доброжелательно относиться к коллегам,
- обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы пациента, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;

- постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство,
- беречь и развивать благородные традиции медицины."
А теперь раскинь мозгами и скажи, как ведут себя врачи, когда ты идешь в поликлинику не по месту жительства например, когда ты лежишь в больнице и не даешь никому денег, когда врач приходит к тебе домой и пр. и пр. в таком духе?

Я как бы не спорю, что есть врачи от природы, но вот только они явно не аффишируются почему-то, а те которые на виду как правило просто "сборщики бабла".
  Ответить с цитированием