Цитата:
Сообщение от polet-ru
Виктор, не с Вами ли мы уже про Нижний общались?
Можно я уже буду отвечать ссылками на собственные посты? Слегка достало по десять раз одну воду в ступе толочь...
|
Цитата:
Сообщение от Витя
polet-ru,, вы уже извиваетесь как уж на сковородке. Чтобы не быть голословным, найди "спич" про ННовгород и выложи, и не надо тут воду газировать. Если не найдешь - извинишься.
|
Цитата:
Сообщение от polet-ru
Найду спич про Нижний вставлю ссылку.
|
Цитата:
Сообщение от polet-ru
Виктор, Вы как всегда недопонимаете.
Я не утверждал, что спич про Нижний был с Вами... Мне казалось что разговор уже был и Вы в нём участвовали.
|
Ну, так будете извиняться, или нет. Вот, пока не пойму, патологическое враньё это ваше личное качество, или корпоративная политика компании?
Далее,
Цитата:
Сообщение от polet-ru
— Вам известно, кто купил у РФФИ пакет «Воронежавиа»?
— До сих пор мы, к сожалению, знаем только название компании – ООО «СекьюритизИнвестГрупп». У нее два учредителя. Один из них физлицо, гражданин России Андрей Ермизин, а второй – фирма, зарегистрированная на Британских Вирджинских островах. Как нам подсказали сведущие люди, концов не ищите, все равно не найдете.
— Есть ли прямая связь между действиями налоговиков и продажей 35% «Воронежавиа»?
— После того, как РФФИ в ходе аукциона продал блокпакет «Воронежавиа», начались переговоры с московским правительством, которое имеет масштабную программу по реконструкции региональных аэропортов. Затем они внезапно прекратились, и сразу же налоговая служба и прокуратура активизировали свои действия против компании.
— На каком основании вы делаете вывод о попытке рейдерского захвата «Полета»?
— Мы представляем, кто стоит за активизацией действий вокруг компании, за давлением, которое на нас оказывается. Но, не имея на руках доказательств, не можем озвучить. И в Воронеже, и в Москве есть люди, заинтересованные в том, чтобы отобрать у нас аэропорт. Нам дали понять, что, если мы не ляжем под тех, кого они назовут, нас просто съедят.
|
Обращаемся к отчетности Воронежавиа с офсайта компании.
http://voronezhavia.ru/index.php?a=19&t=reports
СПИСОК АФФИЛИРОВАННЫХ ЛИЦ
Открытое акционерное общество "Авиакомпания "Воронежавиа"
(код эмитента: 40724-А)
на 30.06.2012
…
8 Общество с ограниченной ответственностью «СекьюритизИвестГрупп» г. Москва,
ул. Большая Грузинская, д. 60, стр. 1 Общество имеет право распоряжаться более чем 20 процентами общего количества голосов, приходящихся на доли, составляющие уставный капитал эмитента 29.12.2007г. 35 61489
Ищем эту «СекьюритизИнвестГрупп» в Едином государственном реестре юридических лиц.
http://egrul.nalog.ru/, а её адрес в любом поисковике.
Только ВНИМАНИЕ!!! Название организации берем из статьи «Обирега», т.к. в официальном отчете в длинном и замысловатом названии пропущена одна буква. Что это, непреднамеренная опечатка, тогда возникает вопрос о качестве делопроизводства в данной компании, или намеренное введение пользователей отчета в заблуждение – на манер громких махинаций с информацией на сайте госзакупок. На этот вопрос ответ получить будет невозможно…
Получаем единственную организацию с таким названием, зарегистрированную как раз по адресу в официальном отчете. Яндекс с гуглом подсказывают, что по этому адресу размещается один из московских детских садов. Организация «СекьюритизИнвестГрупп» зарегистрирована 25.10.2007 т.е. за 2 месяца до покупки акций, и с ноября того года нет никаких новых записей в ЕГРУЛ. Следовательно – фирма пустышка, созданная специально под эту операцию. Что это - и впрямь рейдерский захват? И каким чудесным образом прошла операция приобретения фирмой однодневкой акций из фонда госимущества?
Тут вопрос к Воронежавиа (Полёту), - обращались ли они по поводу этой, мягко сказать, сомнительной сделки в прокуратуру, или приняли как должное, или тут кроется что-то иное.
Про что-то иное: следующая запись из того-же официального списка аффилированных лиц:
9 WAL Ltd. Bermuda, Hamilton, HM11, Clarendon House 2, Church Street Общество имеет право распоряжаться более чем 20 процентами общего количества голосов, приходящихся на доли, составляющие уставный капитал эмитента 21.12.2007г. 25,5 44855
Т.е., не сговариваясь с «СекьюритизИнвестГрупп», по мнению высказанной в статье «Коммерсанта» рейдерами, по чистому совпадению, за неделю до них кто-то вывел в офшор на Бермуды пакет в 25,5% акций ОАО "Авиакомпания "Воронежавиа". Это как раз половина от 51% акций, контролируемых по информации Абирега ЗАО «Авиакомпания «Полет».
Думаю, не стоит плодить непроверенные слухи и домыслы, пользоваться только открытыми источниками. А вопросом - кто решил вывести четвертую часть авиакомпании в офшор, должна заниматься прокуратура.