Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2006, 05:20   #16   
Форумец
 
Аватар для д. Царев
 
Сообщений: 548
Регистрация: 06.02.2006

д. Царев вне форума Не в сети
О реакции Nataly на мое утверждение о ее неправославности. Почему это - "выпад", мне понять не удалось. Nataly ведь и не утверждает, что является православной; из ее текстов можно убедиться лишь в православности двоюродной бабушки.

А вот эти две цитаты из Nataly -

(1) "Лично мне не нравится, что во время церковных праздников по ТВ смотреть, кроме крестных ходов и служб, нечего, п.ч. транслируют эти службы."
(2) "А вообще, если нет ограничений по здоровью, то верующие на службу ходят вживую."

- по-моему, вполне надежно могут убедить даже не знакомого с Nataly человека в ее неправославности.

И после этого вдруг -

"несмотря на то, что [мы] неправославные, как вам кажется..." (это Антону).

+ + +

Цитата:
Сообщение от Nataly
Ну, куда не плюнь везде женская логика мерещится.
На секунду возьмусь за старое, и сразу прекращу: "куда НИ плюнь". По существу: не везде. Преимущественно именно у Вас.

Цитата:
Сообщение от Nataly
А насчет любимого Вами "бабского али дамского аргумента". Антон, его можно в любом противопоставлении найти.
Опять-таки: не в любом.

+ + +

Цитата:
Сообщение от Nataly
Никто никогда меня в непоследовательности мыслей не обвинял, а тут сразу 2-ое мужчин...
Бывают "любовные треугольники", а здесь наблюдается треугольник другого сорта: два математика пытаются уговорить одну богему держаться границ логического приличия. Трагифарс...

+ + +

Nataly, когда советовал Вам прочесть Поварнина, думал - вы его не читали еще. А недавно вдруг встречаю у Вас что-то вроде "перечитала Поварнина". Теряю последние надежды...

+ + +

Цитата:
Сообщение от Nataly
Антон Ю.Б., неужто Вы не понимает, что про "строки, написанные ямбом" нельзя сказать, что я считаю, что они так не написаны. Стихотворные размеры пишутся по строгим правилам. В то время, как бабий аргумент ПРИДУМАН ПОВАРНИНЫМ... (выделение мое - д.Ц.)
the best - это называется...

+ + +

Цитата:
Сообщение от Nataly
даже нарисованный смайлик не показал д.Цареву, что пост про "не отдам брюки" написан с иронией, он его причислил к бабьей логике
Напоминаю, как было дело:
д. Царев. Одежда: чтоб она не выделяла форм тела, при взгляде на которые приходят неуместные мысли.
Nataly. Да и само понятие бесформенной одежды. Эдак и приталенные платья, и костюмы ф топку придется отправлять
д. Царев. Э-э-э... Снова начинается женская логика? Сначала "одежда, не подчеркивающая определенных форм" (у меня) превращается в Вашем прочтении в "бесформенную одежду", а затем следует классическое предположение в стиле "бабий аргумент".

Но коммент.

(Nataly, а по существу вопроса о "бесформенной одежде" - в теме про вид девушки...)
  Ответить с цитированием