|
Форумец
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003
Не в сети
|
Вспомнил, что интересовался темой. Поделюсь.
Итак, задача. 2-комнатная панелька им. ДСК. Соотв. 1 окно маленькое, одно большое и балконная дверь с окном.
Вариантов было несоклько - Витраж (отзывы здесь), Горизонт(рядом с домом контора), еще какие-то варианты - не помню. Горизонт отпал после плохого отзыва от знакомых, и появился еще один вариант, по рекомендации знакомых.
Сначала поехал в Витраж. Приняли хорошо, кофий предложили, показали, рассказали, но как-то навязчиво стали предлогать, как бы это сказать, не слишком лучшие варианты профиля, и ост. материалов (типа, это дешевле будет, да и нафик все это надо, и т.д.). Ну да ладно, определились - профиль 3-х камерный, стеклопакет 2-х, на балконную группу 1 камерный. Ну и остальнйо материал тоже из ценовой группы "ниже среднего". Монтаж чисто на пену. Подоконник 25 см. Смутило, что крепления противомоскитной сетки (и это на выставочном стенде в головном офисе!) были явно выпилены лобзиком и прикручены абы как к профилю. Остальное вроде бы ничего так. Насчитали интересно - много циферок, в итоге цена ~54000 (!), потом аршинными буквами СКИДКА ???%, итого ~45000. Чем то мне это напомнило базар с ихним "цена 200, отдам за 150". Ну да ладно, простим им эти нехитрые "маркетиноговые" уловки, расчитанные на нас, жлобов воронежских. В общем, решил, что если в последней конторе будет хотя бы так же, вернусь с Витраж. Да и вот все тут рекомендуют опять же.
Доехал до конторы, которую друзья рекомендовали.
Конторка маленькая, ИП. Собирает заказы, отправляет на завод, потом подгоняет бригаду (постоянную), откосы сами не делают, направляют еще одну постоянную контору.
Посмотрел образцы, реально понравилось. Посчитали, везде 2-х камерный стеклопакет, 2 сетки, подоконник 35-40 см, монтаж с пароизолирующей лентой(т.е. не ГОСТ, но лучше чем просто запенить) - вышло всего на круг 42200. Ударили порукам.
Через 2 недели привезли, поставили. На стеклопакетах етикетки с ихнего завода, на фурнинтуре тож ихний ТМ. Более мелким шрифтом указан изготовитель, не помню, если кому интересно, гляну. Все четко, в размер. Москиные сетки устанавливаются штатно в проем, без дополнительных креплений, на всех компонетах номер моего заказа, даже коробочка с креплениями и листком упаковщика.
Отдельно скажу о бригаде установщиков - 4 мужика 30-50лет, очень вежливо, демонтировали аккуратно (все цело), не пылили (поливали водой, где штробили), мусор собрали, правда не вывезли, и самое что поразило - ни одного матерного слова в принципе, обращение к старшим на Вы, чума в общем.... Итог монтажа - придраться практически не к чему.
На след день пришли откосники. Ждал, но пошли мне навстречу и пришли на след. день после монтажа, хотя сначала определили через 2 дня. Делали пластиком (денех нету). Проложили теплоизоляцию по периметру откоса, пластик на рейку, на балконной двери порог из подоконника на бетон. Вроде все. Опять же придраться не к чему.
Если интересно, могу выложить фотки.
Называть контору не хочу, чтобы не было похоже на чистую рекламу, если кому интересно, в ПС.
|