Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2012, 09:23   #526   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,614
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
http://www.utro.ru/articles/2012/09/05/1069775.shtml
Цитата:
Инцидент произошел в воскресенье во Всеволожске. Шестидесятилетняя Алла Павлова ехала вместе со своей 66-летней сестрой Валентиной на "Вольво" мимо церкви, когда внезапно с обочины резко выехал "Хендай Гетц", за рулем которого сидел 34-летний протоиерей Санкт-Петербургской епархии Сергей Фрунза. Женщине пришлось резко нажать на педаль тормоза. Дальше, судя по словам сестер-пенсионерок, произошло просто невероятное. "Валентина вышла из машины, подошла к пассажирской двери "Гетца" - там стекло было приоткрыто, хлопнула по нему ладошкой и сказала водителю: "Что ж ты творишь?" - рассказала Алла Павлова. - Оттуда вылез здоровый дядька, на полторы головы выше нас, ответил: "Сейчас узнаешь". Обошел капот и, не говоря больше ни слова, саданул сестру кулаком. Она упала навзничь. Тут уже я выскочила из машины, и дядька сразу пошел ко мне. Так же молча замахнулся, и в меня полетел кулак. Я только ладошку подставила. Удар отбила, а в руке остались ключи от его "Гетца" - он, оказывается, Валентину ударил с зажатыми в руке ключами. У нее губа рассечена на полтора сантиметра". Мужчина, по словам Павловой, принялся отбирать у нее ключи от машины. Та не отдавала. И тут же получила кулаком в переносицу. "От удара я влетела обратно в машину, стала отбиваться ногами. Но он отобрал ключи, сел в свой "Гетц", завел двигатель и попытался уехать", - добавила женщина. Однако сестры преградили путь машине, а затем вмешался кто-то из проезжавших мимо водителей. Вскоре подъехали и сыновья пенсионерок, стали вызывать полицию. "Да вызывайте хоть полицию, хоть ФСБ! Мне ничего не будет!" - кричал священник, который служит в церкви Святых Апостолов Петра и Павла при Медицинской академии имени Мечникова и больнице Петра Великого. Когда приехала полиция, женщин отправили в больницу. Там обеим диагностировали закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясение мозга. У Аллы Павловой также нашли травму носа, а ее сестре наложили три шва на губу. Вечером сыновья женщин отправились к протодиакону домой и попросили извиниться перед их матерями. Тот пошел в больницу и заявил: "Ну, извините, бывает. Вот такой вот я". Сами пострадавшие считают, что священник так и не раскаялся.
Вот такая вот она Русская Православная Церковь.
  Ответить с цитированием