Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2012, 13:47   #887   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 46

Алина вне форума Не в сети
"Лопнула труба водовода

В «Комсомолку» жалуются читатели: с вечера 8 сентября нет воды в Юго-Западном и Северном районах - на ул.Комарова, Героев Сибиряков, пр.Патиотов, Маршака, 60-й Армии, Лизюкова, б.Победы, Хользунова. Воду отключили без предупреждения и до сих пор не дали – людям элементарно нечем умыться и приготовить еду.
- В субботу утром на водоводе по улице Антонова-Овсеенко в районе пересечения с улицей 60-й Армии произошла авария. Повреждена труба диаметром 1000 мм. Специалисты аварийной-ремонтной бригады работали по ее устранению весь день и всю ночь, работы еще не завершены, - сообщили в ООО «РВК – Воронеж». - Наши специалисты обнаружили повреждения на втором водоводе в этом же месте. В целях обеспечения жителей водой были выполнены необходимые переключения, до 21.00 8 сентября нашим специалистам удавалось поддерживать необходимое давление в сети. После 21.00 мы были вынуждены приостановить водоснабжение от ПС-7, о чем незамедлительно сообщилио в соответствующие подразделения администрации города. В настоящий момент ремонтные работы продолжаются. Их проведение осложняется наличием щебня на поверхности поврежденного трубопровода. "Водоканал" приносит извинения горожанам за причиненные неудобства.
Коммунальщики предполагают, что прорыв водовода произошел из-за ремонта окружной дороги – от нагрузки многотонных грузовиков просел грунт и старые коммуникации лопнули.
А пока управлением ГО И ЧС Воронежа организован подвоз воды в районы, пострадавшие от аварии. Правда, ее нельзя использовать для питья, но для технических нужд она подходит.
Набрать воды можно по адресам:
ул. Героев Сибиряков, 16,
ул. Космонавтов, 60,
ул. Депутатская, 11,
ул. Домостроителей, 79,
ул. Олеко Дундича, 2
ул. Шендрикова, 22,
ул. Ворошилова, 45, 47, 49,
ул. 9 января, 87, 233, 241, 264 — 302,
ул. Беговая, 162, 168,
ул. Владимира Невского, 25, 46."

http://vrn.kp.ru/online/news/1242480/