|
Для ликвидации последствий аварии в Воронеже будет полностью заменен участок трубопровода
Выездное заседание КЧС состоялось 12 сентября. На месте аварии собрались представители всех служб, чтобы решить, каким образом будут ликвидироваться последствия разрушения труб водоснабжения диаметром 1000 мм.
Рассматривались различные варианты, в результате был принят более сложный, но самый надежный: наиболее поврежденный участок водовода протяженностью около 350 метров будет полностью заменен – параллельно пострадавшим магистралям будет проложена новая труба, которая возьмет на себя основную нагрузку по обеспечению жителей Коминтерновского и Советского районов холодной водой. После этого в сжатые сроки будет устранена имеющаяся утечка на первом водоводе. В результате ситуация должна быть нормализована.
«Правоохранительные органы разбираются в ситуации. Виновные в ее возникновении лица будут определены, и понесут весь объем ответственности, в том числе и финансовой. Все средства, которые будут затрачены на устранение аварии, должны быть возмещены», – подчеркнул глава города Сергей Колиух.
Подготовительные работы к прокладке коммуникаций уже начались, монтажные будут осуществляться с завтрашнего дня. Сейчас специалисты «РВК-Воронеж» просчитывают параметры проекта и сроки его реализации.
Воронеж • Новости Воронежской области от ИА "ВОРОНЕЖ-МЕДИА" • 15:50 12.09.2012
|