Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2012, 10:59   #3   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 29.01.2010
Возраст: 45

Падме Амидала вне форума Не в сети
Страдала бессонницей больше двух месяцев. Скорее всего причиной был ранее перенесенный стресс. К сожалению, никакие народные средства, ни всевозможные расслабления различными методами не помогли. После того как окончательно превратилась в зомби, пошла по врачам. Сначала в психоневрологической диспансер на Некрасова, побывала у двух разных психотерапевтов. Прописали один и тот же препарат, антидепрессант. Информация о нем была сама противоречивая из отзывов, и я не рискнула к нему прибегнуть. Да и менталитет не позволил садиться на антидепрессант.

Помучилась еще с недельку, обратилась к участковому неврологу. К моему удивлению она выписала тот же препарат. Этой женщине я доверяю, она лечила многих моих знакомых, и в целом достаточно эффективно. Больше я не думала. Препарат мне помог. Его действие заключается в нормализации циркадных ритмов, то есть ритмов сон-бодрствование.

К сожалению, такую проблему не стоит затягивать. Если в течение 7-10 дней не получается самостоятельно справиться с бессонницей, стоит пойти к доктору, как бы мы их не любили. На фоне длительной бессонницы начинают развиваться страхи и панические атаки, которые только усугубляют ситуацию. Это из моего личного опыта. всем желаю хорошего крепкого сна!
  Ответить с цитированием