Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2012, 14:12   #1801   
Форумец
 
Аватар для Сергей65
 
Сообщений: 2,008
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 60

Сергей65 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кастырин михаил Посмотреть сообщение
в центроторге 90 руб 500 мл, в аптеках здоровый город,
тут может быть нюанс. В аптеках что за масло? Пищевое? Нужно читать этикетку/состав масла.Думаю что не самый лучший вариант. А если точно пищевое, то аптека не самый лучший вариант покупки подобного. Т.к. в том же "Ашане" пишевое, в гораздо большей по объему фасовке будет стоить дороже. Но стоит помнить, что оно будет сохнуть не в пример дольше.
Я пользовал льняное масло с сиккативами. Т.е. готовое для целей глубокой пропитки древесины, быстросохнущее. СПЕЦИАЛЬНО предназначенное для этих целей.А такое в худ. салонах. Для обработки поделок всяческих.
Хотя вариантов всяческих просто масса. Можно смешать льняное с тем же дегтем(только натуральным. Вот он как раз в аптеках)Получим цвет от вишневого до красно-коричневого. Запах будет побочным эффектом, но он выветривается и скрывается после "датским" маслом.