Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2012, 12:49   #89   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 46

Azaka вне форума Не в сети
"30 июня 1942 г. 31-я мcбр была атакована частями дивизии «Великая Германия» («Grossdeutschland»). В результате боя мотострелки совместно с подошедшей 102-й тбр 4-го тк подбили и уничтожили 17 вражеских танков. 67-я тбр, перебрасываемая на помощь 31-й мсбр и двигавшаяся без разведки, неожиданно столкнулась с немецкими танками. В результате часового боя 67-я тбр потеряла 20 боевых машин подбитыми и сгоревшими и отошла.

1 июля 1942 г. Утром в атаку перешла 174-я тбр, но не поддержанная 66-й тбр, как это предусматривалось планом, вынуждена была вести бой с превосходящими силами противника. В результате этого, а также четырех крупных авианалетов на боевые порядки 174-й тбр, она потеряла 23 танка Т-34 и вынуждена была отойти. После отхода 174-й тбр немцы, подтянув силы, атаковали д. Кулевка, где находилась 66-я тбр. В результате 11-часового боя эта бригада была окружена и отошла.

С занятием немцами Кулевки 17-й тк оказался разрезанным на две части: правую (66-я тбр и 115-я отбр и 116-я отбр 40-й А) и левую (остатки 31-й мсбр, 67-я тбр, 147-я тбр и 102-я тбр 1-го тк). Связь штаба корпуса с левой группой была потеряна. Создалась реальная угроза прорыва немецких частей к Воронежу через Нижнсдевицк.

2 июля 1942 г. Утром немцы атаковали Горшечное, где оборонялись части левой группы и окружили их. Однако вечером бригады сумели вырваться из кольца, понеся большие потери".

Есть подозрение, что немец вовсе даже не немец, в разъеболтус француз, т.к. полностью отсутствует педантичность, что в названиях населённых пунктов, что в сторонах света и вообще во всём. Боевые потери в районе 44-х танков отмечаются нашими источниками за 2 дня, а не за 1. В каких местах действовали 67 тбр и 174 тбр до конца не ясно, но бои происходили в моей красной трапеции перед с.Кулевка. Таким образом, немецкая гадина, путающая нас всех, нарисовала просто схематично дома, ж/д дорогу, какой-то хреновал, какую-то херь типа Banndamm, которая в принципе не переводится как железнодорожная насыпь, от болды кинул на лист стороны света. 1 июля (дай Бог, что хоть это события от 1-го июля) гадина не знала даже, куда двигаются его части, поэтому н.п.Кулевка у него не подписан, просто домики нарисовал. Эти чертежи равносильны каракулям моего младшего сына - просто солнце, просто дом и дяди не танках. Херня!
Прорыв юго-западнее Алисово объясняется тем, что отсутствует ручей, что для танков и мотопехоты хорошо. Оборона могла быть выше по дороге.
Единственно что понятно, 66-я тбр сидела в с.Кулевка и не поддержала 174 тбр. 174 тбр пошла в атаку 1 июля, отступила, открыв путь "ВГ" на с.Кулевку, 66-я тбр охренела от неожиданности и после 11-ти часового боя отступила.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: olim.jpg
Просмотров: 152
Размер:	59.7 Кб
ID:	1975511


На момент 1-го июля Горшечное ещё пока в наших руках. Куда отступила 174 тбр - не ясно. Я её со стороны Горшечного показал. Далее она не упоминается.

Вот про 17-й ТК корпус http://tankfront.ru/ussr/tk/tk17.html

На немецких каракулях есть слово weiteve. Was ist das?

Последний раз редактировалось SERG16; 23.09.2012 в 15:02. Причина: исправлено по просьбе автора, объединение
  Ответить с цитированием