Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2012, 23:21   #576
Far Away
 
Аватар для Сайлент
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 715
вот и обещанный отчет от Сани [a_dru].
Цитата:
В общем, одна из стандартных и до слез обидных ситуаций.

45-я, примерно 200 метров не доезжая до пересечения с Беговой, напротив гормолзавода.

Пилот (Олег), свежая белая Ямаха движется от Солнечной в сторону окружной, напротив молзавода начинает обгон ПАЗика. Дорога в этом месте пока без разметки, он в этот момент был примерно посередине (на фото видны «точки» для дорожников, видно скоро будут рисовать). В этот момент с прилегающей территории справа (по моему это ООО Связьстрой-1) выезжает ауди с левым поворотом в сторону Солнечной. Авто почти завершает поворот и в момент контакта уже находится на правой стороне дороги, т.е. в своей полосе. Со слов водителя ауди – тупо не видел мото за пазиком, а перед ним по его расчету он успевал вывернуть L

Тормозной путь, потом скользячка.
Удар в заднее крыло по касательной, здесь пилоту очень повезло!

Я подъехал примерно через 5 -10 минут после аварии . Пилот в сознании, но в конкретном расколбасе, его состояние можно понять.

Из экипа только шлем. Дождались скорую – наложили шину на руку – сразу стало понятно что с рукой беда, проверили колени – все норм, сильные ушибы. Уложили, погрузили в скорую, повезли в 2 больницу. Сейчас созванивался с Олегом, трубку взяла девушка, сказала что на руке сложные переломы, готовят к операции. Ногу гипсуют – переломы фаланг. Остальное узнаю завтра (попробую заехать).

По эвакуации мота друзья пилота сказали, что справятся самостоятельно, но тел. свой всем оставил. Шлем, куртка и ключ от мото переданы друзьям, покоцанный сотик – пилоту, рюкзак (внутрь положили обувь) – врачу, знак аварийки выставил перед мотом. Вроде все.

У мота на удивление мало потерь (думаю все-же скорость была небольшой): оторван левый поворотник при падении, загнута лапка КПП, стесан и немного лопнут пластик с левой стороны (хорошо отработали дуги). Вытек антифриз. Сам мот доковый, на номерах. Траблы только с категорией и страховкой.
Будьте аккуратны!
Сегодня, кстати, была авария на въезде в бабяково. Ебр вошел в зад мазде, пилот уехал в больницу с несерьезными повреждениями.
Фото с 45ой стрелковой.


Сайлент вне форума   Вверх