Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2006, 12:40   #4   
Форумец
 
Аватар для Эстель
 
Сообщений: 844
Регистрация: 02.12.2005
Возраст: 44
Записей в дневнике: 19

Эстель вне форума Не в сети
"То, что она написала, я вместе с прядью ее волос положу в ящик для деловаых бумаг и уберу его на чердак, с указанием вскрыть только после моей смерти, а этого, думаю, не случится еще лет сорок-пятьдесят. Я еще не решил окончательно насчет Мэриэн (еще одно М! Я слышал, как завотделом называл ее по имени). Только на этот раз тут уже не будет любви, это будет из интереса к делу, чтобы их сравнить, и для того, другого, чем я хотел бы заняться, скажем, более детально, и я сам буду ее учить, как это надо делать. И одежки все подойдут. Ну, конечно, этой я сразу растолкую, кто здесь хозяи и чего от нее ждут. Но пока это только мысли. Сегодня я там, внизу, обогреватель включил, все равно комнату надо просушить."


Понравилось? -это не то слово...помню, во время и после прочтения ощущение ужаса, даже какого-то двойного ужаса, я бы сказала. Первый, вызванный собственно сюжетом и- желание просто свернуться клубочком и спрятаться, как в детстве, у мамы на коленках...А второй-это осознание огромного таланта автора, мне тогда казалось, что я ничего до этого и не читала никогда .
  Ответить с цитированием