Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2006, 13:29   #14   
Бывалый форумец
 
Аватар для J++
 
Сообщений: 687
Регистрация: 05.08.2005

J++ вне форума Не в сети
Я (пока) собираюсь ориентироваться на конец сентября - начало октября. Это самый оптимистичный срок, но думаю, что можно уложиться не позже Нового года

В это время большинство вернется из отпусков (загорелые, отдохнувшие и добрые) или еще не уйдет

Этот срок - в смысле если кто-то захочет собраться или - если не собраться, то опубликовать (хоть здесь) первые результаты изысканий.

Сейчас (за эти месяцы) я попытаюсь сделать следующее:

1) Выработать хотя бы ориентировочные критерии оценки и классификации систем (часть критериев уже была вверху).
Можно будет их вывесить здесь, чтобы обсуждать и дополнять.

2) Составить вопросы для интервью. Придумать выход - как обезопасить тех, у кого высокие требования со стороны службы безопасности и кто не имеет право разглашать конкретные цифры. Например, разрешить отвечать на вопросы не "в цифрах", а "в диапазонах" (типа от 200 до 500 рабочих мест).

3) Взять сколько смогу интервью у разработчиков (идеологов, архитекторов) различных систем;
надеюсь на то, что большинство из сидящих здесь не откажется ответить? тем более если примут участие в обсуждении критериев.

4) Если данных окажется достаточно, то выполнить хоть какую-то стат. обработку. На последнее, однако, надеяться сложно, потому что даже 10 -12 систем - маловато для статистики. К тому же они будут разнородные. Но постараться уловить хоть какие-то показатели и связи.

К вам просьба: у кого есть знакомые архитекторы(возможно они не числятся именно на этой должности, но фактически являются ими), согласные хотя бы ответить на вопросы интервью - дать мне их координаты. Конечно, после предварительного звонка им (их согласия).

У меня уже "в ближайшем поле зрения" человек 7-8. Не все, наверное, согласятся, но ведь это ни к чему не обязывает.
  Ответить с цитированием