Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2012, 18:03   #169   
Форумец
 
Аватар для Yupii
 
Сообщений: 211
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 33

Yupii вне форума Не в сети
MikhailPrid7ko, ветку ивы, пожалуй, найду куда воткнуть, крышка пока что позволит.
Спасибо, кажется всё-таки придётся купить тесты, этот день настал)

А как думаете, почему всё начало зарастать водорослями (точнее не совсем всё, а то, что находится в потоке, выходящем из фильтра)? Всё так же, как было месяц назад, но месяц назад всё росло так, что приходилось раз в неделю выкидывать, а теперь на месте стоит (кроме капусты на поверхности), хотя условия не поменялись ничуть, если только не брать в рассчёт температуру воды, которая раньше была не ниже 31, сейчас 25 градусов. И нитчатка тогда была, но один маленький кустик, на который я даже внимания не обращала, а теперь она повсюду. И ещё раньше свет светил на 2 часа больше (с 11 до 20), ничего не зеленело, а теперь зеленеет((( Вроде бы прямого света из окна не попадает, только через штору.

И еще по поводу CO2. Я одно время (в теме писала), когда тоже водоросли перестали расти, поставила на несколько дней брагу)) Но потом меня все всячески отговаривали это делать, из-за того, что это как наркотик для растений, для рыб вредно, в общем, лучше, вроде бы, без него. Я убрала, и выяснила в чём дело - ничего не росло из-за огромного разросшегося рогалистника, сократила его количество, перестала подавать кислород и всё стало нормально до данного момента. Теперь же читаю на форумах, что CO2 реактор помогает еще и в борьбе с водорослями. Так нужен он или нет? Стоит ли всё-таки делать из своих растений наркоманов или добиваться идеальных условий без CO2? И как быть с кислородом? Его подавать рыбам или нет? А ещё иногда замечаю, что моллинезии обкусывают бороду на растениях - они её истребляют или просто тупят?

На форумах читала о способе борьбы с водорослями, когда аквариум полностью закрывается от света на 3 дня, что можете об этом сказать?

Кстати, с моменты, как я писала о населении моего аквариума произошло несколько изменений, теперь у меня:
- 2 моллинезии (самец которой стал не бархатным, как был, а как-будто в пузырьках воздуха, и плавники у него рвутся-на фото внизу он)
- 7 неонов
- около 10 гуппи (2 недавно резко оочень сильно похудели и умерли)
- анцитрус
- 2 крапчатых сомика (они умеют моргать=) )
- улитки хелены (спасибо, AQWAS)) они даже пытались несколько раз размножиться, но икра погибала)
- ни одной катушки (хелены молодцы)
- миллион и маленькая тележка меланий
- неведомая креветка с азовского моря О_о белая мелкая
- 2 ампулярии
  Ответить с цитированием