Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2012, 09:30   #170   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 21.02.2012

MikhailPrid7ko вне форума Не в сети
Yupii, здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от Yupii Посмотреть сообщение
MikhailPrid7ko, ветку ивы, пожалуй, найду куда воткнуть, крышка пока что позволит.
Спасибо, кажется всё-таки придётся купить тесты, этот день настал)
Уверен, что результаты принесут понимание и новые знания.
Цитата:
Сообщение от Yupii Посмотреть сообщение
А как думаете, почему всё начало зарастать водорослями (точнее не совсем всё, а то, что находится в потоке, выходящем из фильтра)?
Нитчатые водоросли вообще любят течение и на нём цветут пышным цветом.
Цитата:
Сообщение от Yupii Посмотреть сообщение
Всё так же, как было месяц назад, но месяц назад всё росло так, что приходилось раз в неделю выкидывать, а теперь на месте стоит (кроме капусты на поверхности), хотя условия не поменялись ничуть, если только не брать в рассчёт температуру воды, которая раньше была не ниже 31, сейчас 25 градусов. ...
Смена температуры приводит к изменению растворимости веществ в воде. Вода вообще соединение забавное и ведёт себя совсем не так, как нормальные вещества. По идее, сейчас у Вас аквариум стабилизируется по температуре за счёт нагревателя, так? Следственно, Вам необходимо найти новую точку баланса веществ для новой температуры 25 по Цельсию.
Цитата:
Сообщение от Yupii Посмотреть сообщение
И еще по поводу CO2. ...
Предлагаю есть слона по частям. То есть: сначала найти оптимум по скорости фильтра (ориентируясь на соединения азота), и только затем разбираться с прочей химией.
Цитата:
Сообщение от Yupii Посмотреть сообщение
- 2 моллинезии (самец которой стал не бархатным, как был, а как-будто в пузырьках воздуха, и плавники у него рвутся-на фото внизу он)
...
- около 10 гуппи (2 недавно резко оочень сильно похудели и умерли)
...
Вопрос к старшим товарищам: это точно не признаки отравления? У одного коллеги внезапно занялись дохнуть по 1..2 моллиенезии (poecillia spp.) и гуппи - и как раз с похожими симптомами. Как выяснилось, у него нитраты были на уровне, близком к запредельному. Увеличение частоты подмены (правда, чуть в меньшем объёме: 5х15% по сравнению с 1x30% в неделю) остановили смертность.
В любом случае, тесты на соединения азота (для аммиака надо ещё и реакцию померять) покажут картинку.

Yupii, успехов Вам в балансировке.
  Ответить с цитированием