Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2012, 10:17   #221   
Форумец
 
Сообщений: 4,930
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
По теме... ТС сложную задачу поставил, ща опишу, реально это, но возможно, но многие скажут - невозможно.
Итак, условия: 2 детей, разного пола, значит одному 6 месяцев, второму 1,5 года. Жена с ними сидит. Муж на работе. Начального взноса нет, следовательно жилье съемное.

1. Период накоплениЯ на первоначальный взнос:
1а. материнский капитал, воспользоватся можно через 2,5 года, пока про него забудем, но будем иметь галочку в уме.
1б. съемная квартира, однокомнатная 7 тыр
1в. Дети по 4-5 тыр в месяц.
1г. Родители по 5 тыр в месяц
1 д. комуналка 3 тыр в месяц
1е. промежуточный итог: 30 тыр в месяц, НЕУБИЕННЫХ расходов, кто скажет меньше пусть бросит в меня камень (я рассматриваю самую не простую ситуацию)
1ж. Пока нельзя воспользоватся материнским капиталом, нужно накопить свой, Пусть мы расчитываем на 2-шку в новостройке, с готовым ремонтом, даже если он будет не готов, нам его делать, ибо с детьми в цементную грязь переезжать не комильфо. Итак. 2-шка в новостройке с полным БЮДЖЕТНЫМ ремонтом стоит 3 000 000, нам нужно по минимуму заплатить первый взнос 1 000 000, отнимим, то что в уме (материнский капитал 300 000). получим 600 000 за 30 месяцев или еще 20 тыр в месяц.
1з. результат: 30+20= 50 тыр в месяц должен зарабатывать муж, что-бы просто стартануть через 3 года на ипотеку!!
2. Прошло 3 года:
2а. Есть 600 тыр заработаных мужем + 300 тыр материнского капитала (а инфляцыя??? Ой.. епть.. мы ее даже не начинали считать.. ну опусти, вроде как ее нет и вроде как нет дорожания жилья.... хотя за 2011-12 года жилье подорожало на 30%, с 33 круб за квадрат до 43 руб за квадрат)
2в. Идем в банк.. все сдаем.. идеально.. получаем 2-шку.. ЕПТЬ!!! У нас дети разнополые!!! Одному 3 второму 5.. через 5 лет им комнаты нужны разные... ОЙ!! Да нам ТРЕШКА НУЖНА!!, НО ладно.. остаемся на двушке, в надежде, что к 12 годам детей (лет через 10, разгребемся)
2г. Итак, получаме (идеально все срослось) двушку в новостройке с ремонтом за 3 ляма, 1 выплатили, значит кредит на 20 лет (на меньше не дадут с такими ЗП). ежемесячный взнос около 18 тыр.
2д считаем бюджет: 20 тыр взнос, 6+6 тыр дети 5+5 тыр родители 5 тыр комуналка = 47 тыр.
2е жена выходит на работу значит 50 тыр мужа + 20 тыр жены, в первый год не выпендриваемся, и покупаем подерженную "Лада-калину"...
2ж. С учетом ЗП Жены, нигде не отдыхая и не покупая айфоны примерно за 10 лет выплачиваем ипотеку.. ВУАЛЯ!!
2з. Детям 13 и 15 лет, СРОЧНО НУЖНО расширятся! Нут тут проще, продаем двушку, ищем трешку, живем по съемным квартирам и через год приобретаем трешку, имея в банке 1 000 000 займа.
3. Через 5 лет полностью расплатились! РЕЗУЛЬТАТ!
4. Дети выросли, одному 20, второму 18, у вас трешка без долгов. И Вы НИФУЯ в этой жизни не видели, 18 лет потрачено, на скапливание КАЖДОЙ копейки!!! Вы не ездили в отпуск дальше усманки!! Дети иногда не доедали фрукирв, у них небыло айфонов, вы не заплатили за репититоров и не смогли оплатит им образование.

5. МЫ НЕ УЧИТЫАЛИ ИНФЛЯЦИЮ И РЕАЛЬНЫЙ РОСТО СТОИМОСТИ ЖИЛЬЯ!

ВОт така картинка разрисовывается по данным топикстартера.

Без помощи родиетелей, без наследжства от бабушки и т.д. и т.п. НЕВОЗМОЖНО что-то получить по ипотеке.


7,8,9-50
50. Есть вариант.... Брать хрущебу однушку, потом, хрущебы двушку, потом брежневку и т.е. и каждые 2-3 года улучшать жилищьное положение, но опять это связано с помошью родителей и вообще сложно и рискованно!!!
+1 Можно тему закрывать!
  Ответить с цитированием