Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2012, 12:11   #113   
Форумец
 
Аватар для Ice_Man
 
Сообщений: 1,626
Регистрация: 19.10.2007
Возраст: 42

Ice_Man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PanZar Посмотреть сообщение
Ну правда с оговоркой, что водправод из меди. По факту. ... только сантехнику: канализация, разводка хвс и гвс, и установка инсталяции с сан тех приборами, получилось 340 т. р. только работа + материалы 200+. Планировка по сложности практически 1 в 1.
Да фигли, давайте трубы золотые сделаем или из платины))))))? Особо актуально если стояк гнилой и ни разу не менялся со времен Ковчега)))). Основной вопрос ЗАЧЕМ??? Если в Москве и Питере деньги девать некуда, то пусть хоть унитазы из палладия ставят. Хотя и в воронеже ценообразование нездоровое.
Разводка ПП со стекловолокном или фольгированного, замурованного в стены обойдется тысяч в 5-8 в зависимости от жадности мастера, ну пусть 10 мксимум. Даже самый рукожопый (как я) сварит все за день без проблем. Трубы стоят копейки, ванна чугунная 8-10т.р, металл - 3-5т.р, унитаз 2.5-3т.р, раковина 2.5т.р, смесители пусть по 5т.р. Старую плитку ручками, ручками, молоток и зубило вам в помощь если перфа нет. Новая плитка 15-20 рублей работа+ материал.
А если платить по 500р за точку, как тут некоторые озвучивают и 600р/м2 плитки, то можно и 500000 отдать и не доделать)))))...Да и материалы с приборами тоже разные бывают. Ванну можно и за 100т.р купить, а потолки лепниной с сусальным золотом)))).
Недавно делали ремонт в частном доме. С\у+ванна в 50 обошлись+моя помощь в бесплатной замене канализации, водопровода и установке сан.тех приборов. Нанимали только плиточника, т.к я не освоил этот процесс еще. По площади чуть больше, чем у автора вопроса.
Я вот читаю форум и просто ох...ю от того, что люди готовы платить такое бабло за то, что можно сделать самому с минимумом затрат. А в большинстве случаев получают еще и геморой на мягкое место в связи с низким качеством предоставляемых услуг и выполненных работ.
Цитата:
Сообщение от PanZar Посмотреть сообщение
Я вообще за совмещённый с/у, т к более эргономично. Да и тенденция уже идёт только на совмещённыйе как в Европе так и у ведущих мастеров по Москве и Питеру.
А я категорически против! Хоть это эргономично и удовлетворяет чьим то тенденциям - это ацки не удобно, не гигиенично, нарушает саму интимность процесса и психологически сложно для проживающих совместно людей. Если конечно вы в квартире не одни.

Последний раз редактировалось Ice_Man; 19.10.2012 в 13:06.
  Ответить с цитированием