Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2012, 12:54   #114   
Идейкус
 
Аватар для PanZar
 
Сообщений: 869
Регистрация: 06.10.2005

PanZar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ice_Man Посмотреть сообщение
Да фигли, давайте трубы золотые сделаем или из платины))))))? Особо актуально если стояк гнилой и ни разу не менялся со времен Ковчега)))). Основной вопрос ЗАЧЕМ??? Если в Москве и Питере деньги девать некуда, то пусть хоть унитазы из палладия ставят. Хотя и в воронеже ценообразование нездоровое.
Разводка ПП со стекловолокном или фольгированного, замурованного в стены обойдется тысяч в 5-8 в зависимости от жадности мастера, ну пусть 10 мксимум. Даже самый рукожопый (как я) сварит все за день без проблем. Трубы стоят копейки, ванна чугунная 8-10т.р, металл - 3-5т.р, унитаз 2.5-3т.р, раковина 2.5т.р, смесители пусть по 5т.р. Плитка 15-20 рублей работа+ материал. Если платить по 500р за точку, как тут некоторые озвучивают и 600р/м2 плитки, то можно и 500000 отдать и не доделать)))))...Да и материалы с приборами тоже разные бывают. Ванну можно и за 100т.р купить, а потолки лепниной с сусальным золотом))))
Я вот читаю форум и просто ох...ю от того, что люди готовы платить такое бабло за то, что можно сделать самому с минимумом затрат. А в большинстве случаев получают еще и геморой на мягкое место в связи с низким качеством предоставляемых услуг и выполненных работ.
Нанимай сразу джамшутов сэкономишь очень выгодно. ПП максимум лет 15 простоят. В хрущи годно.
Сантехника самая обычная берётся, я же не говорил про керамические ванны или с ножками в виде львов, но и на такие вещи свой контингент есть, хоть отбавляй.
Для надёжного водопровода только медь (пайка или прес) или нержавейка (пресс) Причём, цена меди труба 1/2 250р. метр, цена фитинга в среднем 10-15 рублей (под пайку), дороже на копейки, за то надёжнее и более экологичнее.
Если стояк гнилой, то не перепланировкой надо заниматься, а эту бомбу с водяным мехонизьмом заменять, а только потом ремонт делать.
ЗЫ: повидал я много таких описаных вами случаев ремонтинга, смех и слёзы.
  Ответить с цитированием