Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2012, 21:48   #23   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 24.01.2012

М4А1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sdaww Посмотреть сообщение
Повторюсь, про ношение гражданами бесствольного или короткоствольного оружия (и в каком виде оно должно носиться) речи ни в законе , ни в постановлении нет. Длинноствольное можно носить только в четко оговоренных местах.

г) гражданами Российской Федерации - во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб;

Читайте внимательнее законы.

На этом прекращаю флудить. Те, кому нужно, могут найти информацию в законе при внимательном их прочтении, а не в домыслах.
позволю себе влезть в Ваш спор
на ганзе нашел "объяснительную к протоколу", т.е. нужно к протоколу приложить данную бумагу ежели Вам "шьют" незаконное ношение-транспортировку, так вот, там есть такое:
"Пункт 62 Правил оборота оружия приводит основания для ношения оружия и регулирует ношение оружия некоторыми категориями владельцев.
Ношение ОООП данный пункт не затрагивает, однако это не может рассматриваться как запрет на его (оружия) ношение в целях самообороны по следующей причине. В соответствии со статьей 24 ФЗ «Об оружии» у Правительства есть право утвердить правила ношения оружия, в том числе оружия самообороны, а не запрещать ношение определенных видов оружия. Иное толкование Правил оборота оружия означало бы несоответствие между этими Правилами и ФЗ «Об оружии» (статья 13) а также Конституцией РФ (часть 2 статьи 45).
Следовательно, на основании Конституции РФ (часть 2 статьи 45) и ФЗ «Об оружии» (статья 13) граждане РФ имеют право носить в целях самообороны следующие виды оружия самообороны – газовые пистолеты и револьверы, огнестрельное оружие ограниченного поражения, за исключением ограничений, приведенных в ФЗ «Об оружии» (статьи 6 и 24), других Федеральных законах, Федеральных конституционных законах."

это именно то, что Вы приводите в качестве своего аргумента - можно там-то, а про ОООП якобы не слова

пусть даст комментарии Феликс - он в юридических вопросах более подкован!
п.с. приложил документ в виде архива - иначе бвф не понимает )))
  Ответить с цитированием