FLOKS,
нагрузил конкретно.
Бандин и мерзавец, какой бы национальности он ни был - бандит и мерзавец.
В твоем посте ударение на "таджик", а что это преступление или искусственное создание негативного имиджа? Скверно.
FLOKS смотрел передачи по ТВ, где в США убивают российских детишек взятых на воспитание, отрезают им ушки за то, что плохо молитвы читают, насилуют их - и что, какого ... к этим американцам все переехать стараются или устроиться в их компании? А имидж их у нас в стране ой как поднимают, что - кто глупец?
А сколько в Европу наших малышей вывезли? Не страшно?
Так что проблемы в американцах, европейцах, таджиках или в матерях, которые детей рожают и бросают, или продают, или пропивают? А мужики российские не виноваты, что бухают, хрен работать хотят и семьи не обеспечивают. У кого дети пивом не опиваются ежедневно, кто им это разрешает и еще культивирует- "пивко, да с кириешками!" ?
Точно "таджики" виноваты?
А вот проблема выдачи преступников есть и прежде чем пенять на Таджикистан, подскажите с каким количеством стран у нас заключен договор об экстрадиции?
Если ответите, то многие здесь будут неприятно удивлены...
Кстати с США нет, с Израилем нет - Невзлина не выдают, а этот похлеще таджика делов понаделал и однозначно гораздо! больше нанес урон России.
Так что, с себя начинать надо, с себя...
p.s. по экстрадиции и таджику, ТВ не правы - есть Минская конвенция 1993г. и есть Кишиневская от 2002г.
Цитата:
Статья 66. Обязанность выдачи
1. Договаривающиеся Стороны обязуются в соответствии с условиями, предусмотренными настоящей Конвенцией, по запросу выдавать друг другу лиц, находящихся на их территориях, для привлечения к уголовной ответственности или для приведения приговора в исполнение.
2. Выдача для привлечения к уголовной ответственности производится за такие деяния, которые по внутреннему законодательству запрашивающей и запрашиваемой Договаривающихся Сторон являются уголовно наказуемыми и за совершение которых предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок не менее одного года или более строгое.
3. Выдача для приведения приговора в исполнение производится за такие деяния, которые в соответствии с внутренним законодательством запрашивающей и запрашиваемой Договаривающихся Сторон являются уголовно наказуемыми и за их совершение лицо, выдача которого запрашивается, было приговорено к лишению свободы на срок не менее шести месяцев или более строгому наказанию.
4. При решении вопроса о том, является ли деяние, за совершение которого запрашивается выдача, уголовно наказуемым по внутреннему законодательству запрашиваемой и запрашивающей Договаривающихся Сторон, не имеют значения различия в описании отдельных признаков преступления и в используемой терминологии.
|