Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2012, 14:23   #63   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 8,197
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Добыча газа - конечно выгоднее. Но там не нужно постоянное жилье, это делается вахтовым методов во всем мире.
Ну если бы это были только колонии, тогда да. Центр не только брал но и давал окраинам, иначе и быть не могло.
Учителей, инженеров туда посылали, это как ни крути были форпосты, а теперь их нет.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Узбекский хлопок все одно годился в основном на порох и пожарные рукава.
Тонковолокнистый тоже? А порох стране не нужен как бы? Те же пожарные рукава тоже не нужны?
Глупости писать изволите) почитайте лучше
Цитата:
В СССР наиболее распространен хлопчатник мексиканский, к которому относятся средневолокнистые сорта. С 1930 г. выращивают также хлопчатник перуанский, с более тонким и длинным волокном. К нему относятся сорта советского тонковолокнистого хлопчатника. Получены формы хлопчатника с цветным волокном — коричневым, аеленым.
Хлопчатник очень теплолюбив и влаголюбив. Семена его начинают прорастать, если температура почвы будет не менее 15—16°. Лучшая температура для роста и развития 25—30°. Выращивают эту культуру только в поливных условиях. Больше всего воды хлопчатник расходует в период цветения. На создание 1 т урожая растение расходует 600—700 т воды, иногда даже больше. Хлопчатник плохо переносит затенение и очень требователен к условиям питания.
Хлопчатник дает половину натурального текстильного волокна. Из 100 кг хлопка-сырца (волокно с семенами) на хлопкоочистительных заводах получают около 34 кг волокна, пригодного для прядения; 3 кг подпушка, идущего на изготовление толстых тканей, бумаги, искусственной кожи, нитролаков, ваты; 62—63 кг семян. Из семян получают пищевое и техническое масло, жмых идет на корм скоту, шелуха — для получения спиртов, смолы, красок. Из стеблей вырабатывают бумагу, выгоняют спирты, кислоты. Хлопчатник — хороший медонос. С 1 га его посевов пчелы собирают до 300 кг меда.
Особо ценен тонковолокнистый хлопок, 1 т его дает 16 тыс. м2 ткани, а такое же количество средневолокнистого — только 8600 м2. В среднем из 1 кг хлопкового волокна можно получить 5 м полотна, или 10—12 м ситца, или 20 м батиста, или 140 катушек ниток.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И обходился очень дорого
По вашему за валюту было выгодней его покупать, продавая бакинскую нефть?


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А Москвичи продавались настолько выше себестоимости в СССРе, что прибыльнее была лишь водка.
Ну да, внутри союза продавались и в соцстраны тоже. А вот нефть, газ, хлопок и другое сырьё шло уже за валюту. Так что было выгодней?

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну так тогда и Крым, и Сочи - отдаленные регионы.
Крым и Сочи курорты, местные там в своё время на сдаче жилья ой как грелись. Но развивали здравницы тоже серьёзно. Поспрашивайте у знакомых какова была доплата чтоб туда поменяться.


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Что значит хотят? Люди там родились и выросли, они что - второго сорта получаются?
Не понял вопроса. Разве приезжим в Лениград давали в первую очередь жильё?


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А центр - постольку-поскольку, речь о процентах, даже не десятках процентов.
Вот то что нашёл. То есть почти 50% жилья.

Цитата:
До войны коммунальный и ведомственный фонд Ленинграда составлял 15,4 млн. кв. м жилой площади. За годы блокады были полностью разрушены 2,5 млн. кв. м жилья (в том числе 1,5 млн. кв. м — за счет слома деревянных домов). Из оставшейся части около 2 млн. кв. м находились в частично разрушенных зданиях, требовавших восстановления или капитального ремонта, 2,3 млн. кв. м были забронированы за военнослужащими, 0,2 млн. кв. м использовались не по назначению, лишь 8,6 млн. кв. м жилья находились в эксплуатации (причем большая часть его требовала текущего или косметического ремонта).
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну так что? вернем статью? Всех в лагеря? не работаешь - в колонию и на химию? Классный подход Ну точно, как ни крути, в этом месте кроме пулемета ничего не получается
Товарищ вам написал.

Цитата:
Сообщение от Товарищ Посмотреть сообщение
Живя с Союзе, ни разу не видел БОМЖей. Странно... Может, их сразу расстреливали? )))
Я Вам подтвердил что не видел

Мы с вами установили что их таки не расстреливали)


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Их было очень хорошо видно в специфических местах столиц, просто надо было знать, начиная с трех вокзалов в Первопрестольной, до Лиговки в Имперской
Ну в спецефических местах типа трёх вокзалов тоже не видел тогда. Может и были, может не обращал внимание что кто-то из них бездомный, вам вероятно видней.
  Ответить с цитированием