Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2012, 20:18   #22   
Ума палата
 
Аватар для strizh
 
Сообщений: 793
Регистрация: 28.06.2006

strizh вне форума Не в сети
Grigorasha, то что Библию не просто читать нужно, а серьезнейшим образом исследовать, я тут уже миллион раз писал. И потом, я не занимаюсь трактовкой библейских стихов (достаточно и без меня толкователей) - я их рассматриваю сквозь призму здравого смысла. Вы видимо невнимательно читали тему, коли про разорванный контекст упомянули. Все приводимые мной примеры рассматриваются исключительно в библейском контексте.
То что для Вас очевидно (где Вы нашли сотни мест ума не приложу), для человека здраво мыслящего - это отнюдь не так же.
Для меня вот очевидно, что обещанное яко бы "спасение" после смерти, есть ни что иное, как добровольное закабаление себя при жизни. Не может раб при жизни стать свободным после смерти. Он так и останется рабом навсегда!
И что бы это понять - Библия Вам в помощь!

P.S. По какой то странной причине, стали "пропадать" (вернее перестали появляться) некоторые мои сообщения. Это связано с техническими проблемами или это как то связано с особенным отношением модераторов к моему стилю изложения?

Последний раз редактировалось strizh; 08.11.2012 в 13:33. Причина: Добавление вопроса.
  Ответить с цитированием