Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2012, 22:49   #1
Форумец
 
Аватар для дмитрий трушкин
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: VRN
Возраст: 28
Сообщений: 2,256
что грозит за езду на утилизированном авто?

Итак начну с того что нашел я себе автомобиль москвич 412 довольно в не плохом состоянии . для езды по деревне( обучение , перевозка дров в баню), но как оказалось хозяин машины умер , его сын хочет сделать договор купли задним числом(до смерти хозяина) через знакомого юриста , но мне этот вариант не нужен так как и оформлять на себя не получится а родителям морока не нужна , я предложил сдать машину по документам в утиль и просто ездить на ней со справкой об утилизации .
Хозяин начал говорить о том вот мол тебя остановят а машина без док да к тому по дока м в утиле и это могут расценить как машенничиство( уход от налогов) . но я то думаю гайцы врядле будут пробивать номера машины. И что все таки будет грозить если я буду ездить на утилизированной машине? и какие варианты можно предложить хозяину чтобы избежать этой мороки? можно ли сделать так чтобы сын хозяина не входил в наследство и машина просто осталась на его отце. Для справки хозяин умер в сентябре и в наследство можно вступить только спутся 4 мес. Помогите пожалуйста что можно сделать! машину просто отдают не дорого+ у меня финансы ограниченны и даже чтобы cделать договор нужно около 1000-1500 рублеЙ!
Заранее спасибо!
дмитрий трушкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх