Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2012, 20:47   #15   
Хоар
 
Аватар для ylavrentev
 
Сообщений: 697
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 42

ylavrentev вне форума Не в сети
А теперь вопрос на засыпку.

Вот цитата:

Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

Покажите мне- где здесь речь об охотничьем оружии? И о том что владельцам охоторужия нужно проходить проверку знания правил?

В цитате речь идет о гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, владение таким гладкостволом подтверждается РСОа (Разрешение на хранение без права ношения ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО ДЛИННОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ САМООБОРОНЫ).

Лично у меня два гладких ствола оформлены как охотничье оружие и имеется на каждый из них РОХа (Разрешение на хранение и ношение ОХОТНИЧЬЕГО ПНЕВМАТИЧЕСКОГО, ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ)

Из вышеописанного делаю вывод, что при продлении РОХа, я не должен не только проходить обучение, но и сдавать какие-либо экзамены (проходить проверку знания правил)!

Укажите, где я не прав?
  Ответить с цитированием