Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2012, 10:26   #3   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Оказывается сдать кровь на общий анализ детям до года - задачка не из простых.
Результаты этого анализа необходимы для прививки, поэтому делать придётся.
Мне от моей отрожинской поликлиники дают направление в "Солнышко". Это с 8-15 до 10-00 строго по вторникам с огромной очередью и в 20 минутах езды от дома. Не удобно(
К слову, я довольно избалована, т. к. являюсь медработником и давно уже в очередях к кабинету не стояла. Но в свою лабораторию (по ряду причин) я ребёнка не понесу.
Итак, Солнышко я отвергла ещё в кабинете педиатра на этапе выдачи направления.
Спрос должен рождать предложение - я решила обратиться к платным услугам.
Диагностика плюс (которая так подкупает рассылкой результатов по е-мейлу) берёт кровь у детей после года, впрочем как и все лаборатории, телефоны которых выдал поисковик. За исключением Медхэлпа на Варейкиса и "Здорового ребёнка". Предпочтение я отдала Медхэлпу на основании собственного положительного опыта сдачи там крови и тем, что территориально он ближе, чем ЗР.
С 9-00 до 12-00 забор крови, результаты (что печально) забирать самостоятельно, т. е. снова туда ехать.
Съездила. По деньгам: 480 р такси (туда-обратно плюс ожидание), 300 р в кассу,
Довольно приличная очередь, отсутствие хоть чего-то похожего на пеленальный стол (хотя с малышком я была не одна), обычное оборудование для забора крови, т. е. колят палец, а потом грушей высасывают (я, если честно, на болшее рассчитывала) и как следствие детский ор и комбез перемазанный кровью.
Так же посетить туалет маме с грудничком, если она пришла без сопровождения (как я), нереально, просто некуда пристроить на это время ребёнка.
Во время оплаты в кассу, ребёнка я положила на стеклянный журнальный столик, так и лежал он среди гламура пока я расплачивалась.
С другой стороны деньги-то небольшие, но честно, готова заплатить больше за более комфортные условия.
  Ответить с цитированием