Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2012, 09:37   #13   
Бизигук
 
Аватар для FaXXX
 
Сообщений: 570
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 42

FaXXX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от M@}{ Посмотреть сообщение
есть байкер-1 из микарты, в руке скользит даже когда потная ужость просто!
не рекомендую судить о материале на девайсе от фуфельного производителя. Это как судить о лайнер-локе или аксисе по китайцам в киоске. Вы пощупайте микарту....да от кого угодно, но не от Кизляра и не от китайцев (у них оч разное встречается). Лично мне больше всего нравится гладкая микарта от РВС. Профилированная, к слову, не столь хорошо удерживается в мокрой руке.

Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
вообще кто придумал тантоидную заточку (с углом) ? она же ущербна по определению
Категорически не согласен. Есть свои + и -, но ущербными тантоиды я бы никак не назвал, как и рекурву. Просто надо уметь их готовить. Хотя и не мои это формы клина. Да, на тантоиде угол придется точить в несколько раз чаще, чем остальную часть РК, зато как он помогает что-то прорезать, мммм. То же самое с рекурвой - да, точить геморнее, чем ворнклифф, зато на обратном потяге рез просто зверский, но под это надо руки "затачивать"))

Иначе ни та, ни другая формы не просуществовали бы столько времени. Другой вопрос, что тантоид для охоты, КМК, не подходит никак. Рекурва....под вопросом. Если брать разделочные охотничьи наборы, то именно на скинерах там рекурва не так редко встречается. Вот например:
http://www.outdooredge.com/Hybrid-Ho...rid%20hook.htm

весьма уважаемая контора в узких кругах ограниченных людей.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hybrid Hook-2T.jpg
Просмотров: 109
Размер:	15.2 Кб
ID:	2045962  
  Ответить с цитированием