Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2012, 12:22   #5   
Форумец
 
Сообщений: 841
Регистрация: 07.02.2012
Возраст: 43

dr.borman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RWS Посмотреть сообщение
Циркон (диоксид циркония) - тема в стоматологии новая. Нет никаких отдаленных результатов. А вот вопросов к этому материалу не мало... Он слишком твердый. В мостовидных конструкциях это будет приводить к отсутствию микроэкскурсий опорных зубов, что неизбежно приведет к резорбции парадонтальных связок. Кроме того, материал имеет плохие адгезивные свойства, что негативно сказывается на фиксации реставраций. Напротив, сплавы на основе золота, при идеальной биосовместимости, пластичности, гипоаллергенности, имеют более 200-летнюю историю применения в стоматологии с неизменно прекрасным результатом.
RWS,я поражен вашими телепатическими способностями.Резво вы диагностировали,что автору темы нужен именно мост(может еще и сколько единиц скажете)
Цитата:
Собрался протезироваться подскажите, пожалуйста. Мне предлагают сделать метало керамику на основе никелевого сплава, но на фоне разговоров о токсичности никеля я опасаюсь. Какие есть альтернативы? Друзья посоветовали вариант из золота-платины. Что делать?
,опустили циркон,хотя прим. он уже давно(конечно меньше чем драг.сплавы) и успешно.Другой вопрос,что циркон-циркону рознь (неск. производителей) и не каждый "умеет его правильно готовить".
П.С. Про адгезивность убило(хоть раз приходилось снимать цирк.коронку?)
Совет топикстартеру.Разговор буден ни о чем,пока не будет ясна клинич. ситуация(анамнез,объект.,снимки и т.д.),а сие только на консультации у врача (возм. не одного).Удачи.
  Ответить с цитированием