Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2012, 12:14   #1   
Всевидящий
 
Аватар для MrGlyuk
 
Сообщений: 195
Регистрация: 02.12.2009

MrGlyuk вне форума Не в сети
Отзыв о Stall-Doors

В итоге всего я стал обладателем двери данной фирмы.

Плюсы:
1) Только они взялись исполнить нестандартный вариант двери, остальные устанавливают только готовую продукцию, а здесь изготавливают, именно то, что нужно в каждом конкретном случае.
2) При первом, ознакомительном, посещении офиса на Кольцовской, там была очень приятная и компетентная девушка, которая всё подробно объяснила, рассказала про все плюсы и минусы, порекомендовала вариант двери и комплектующих, рассчитала примерную стоимость изделия и установки.
3) Вызов обмерщика по телефону, без посещения офиса.

Минусы:
1) При повторном посещении офиса, для оформления заказа, там была уже другая девушка, не менее приятная, но абсолютно "не в теме". Началось с того, что с меня стали требовать карту обмера, которую мне никто не давал, сотрудница выясняла это не у обмерщиков, а в течение 10 минут у меня. В итоге, сообразили отправить необходимое по электронной почте с завода, но, прождав ещё 20 минут, я ушёл, т.к. ожидание могло быть бесконечным.
Придя в третий раз, девушка меня встретила словами, что она выяснила у руководства, что карта обмера у меня должна была быть, а на вопрос, разговаривала ли она с обмерщиками, ответила, что у неё лично их телефона нет. Достала на свет копию сего документа и начались страдания, по поводу того, что указывать в заказе. Она абсолютно не понимает, что есть двери, зачем они, конструкция, замки, петли, всё это от неё очень далеко. Выясняла только то, что же мне говорили при первом посещении. Минут через 20-25, догадалась позвонить хозяину фирмы, передала мне трубку, я ему рассказал, как у меня будет расположена дверь, и он ей продиктовал, то, что это будет за изделие. Дальше дело сдвинулось, подобрали ручки, замки (хорошо, что помнил про замки с первого визита, т.к. информации о них, кроме названия получить так же не удалось). Стали составлять договор. В примечании, указывалось, что дверь - "перевёртыш", на просьбу объяснить, что это такое, она могла только ответить, что, наверное, вверх-ногами. Я сказал, что пока она не объяснит этот термин, я его подписывать не буду. Сошлись на том, что указывать перевёртыш не будем, но после подписания мной договора, она это туда добавила (!!!). Может она когда-нибудь станет более компетентной, но более честной, вряд ли.
2) Срок установки превышен на 5 дней.
3) Установка.
Устанавливать дверь пришли те же, кто и обмерял. Оказалось, что они в чертеже указывали размер дверного проёма, а на заводе посчитали, что это размер двери, - итог понятен! Взялись расширять дверной проём, причём, чтоб наверняка, скалывать принялись по пол кирпича. На вопрос, что ж вы творите, ответили, что всем так делают. В итоге сам своими инструментами вручную сбил аккуратно по 5 мм. Они в это время сидели и смотрели, о мыслях мог только догадываться. Установили дверную раму. Перед установкой двери работник пальцем попытался удалить кирпичную пыль из ложа под шарик в нижней части петли, особо не получилось, ну и ладно. Выдул пыль сам. Начали устанавливать дверь. Спросил про смазку петель – сняли дверь, заложили смазку. Дверь, слава Богу, установили, ключи передали. Распрощались. Платой за установку со мной не поделились, хотя я не меньше их работал.
И на заключение. Убирая в подъезде мусор, обнаружил какую-то коробочку, в ней цветные вставки для ключей и пластиковая карточка с кодами. Позвонил в офис, спросил, оказалось, что только с этой карточкой я смогу заказать дубликат ключа. А они её оставили в подъезде с мусором!
4) Сама дверь.
К внешнему облику самой двери претензий нет, но при установке замков из восьми саморезов, четыре установлены криво.

Может, это мне не повезло, и на моём пути встречались исключительные «таланты», а может это системная проблема фирмы, не знаю. Но я бы, без веских причин (как у меня – нестандартная дверь), не рекомендовал бы ни кому.
  Ответить с цитированием