Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2012, 12:33   #9   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
я уж опасаюсь своё мнение высказывать - уже обозначали, что я давлю и задвигаю...
Скажу как считаю я для самой себя.
Мне ни семья, ни муж, ни дети на фиг не нужны!
Они стесняют мою свободу и ограничивают в осуществлении желаний.
Вместо того, чтобы напялить шлем и сжать ногами мот, хапнув дозу адреналина, я вынуждена как дельная садиться в машину, пристегнув ремень и всё время контролировать во все зеркала борта машины, ибо там сидят маленькие жизни. Опять же - напряг!
Я - красавица и должна заботиться о себе, на это уходит куча времени, плюс работа на людях и абы как не придёшь. А времени на себя так не хватает...
Работа моя безумно интересна и взять подработку так и подмывает - хочется всё успеть, домой бежать некогда, растянуть бы сутки, послушать, поучиться, случаи всякие разобрать непростые...
И вот куда все эти мысли деваются, стОит только одному из трёх моих мальчишек меня обнять, поцеловать...Таю мгновенно, ибо они - мой смысл жизни.
Мы в жизни с каждым членом семьи отыгрываем свои роли - роль дочери с мамой и папой, роль жены с мужем и т.д.
Безусловно, я - мать, я - жена, я - специалист, я - личность, имеющая СВОИ потребности, я - хозяйка. Умею косить, печь хлеб, доить. С огородом я на "ты".
Но однажды для себя решила одно: я прежде всего - женщина. Я не в 1, я вообще единица, целая.
И если одна из ролей начинает давлеть над этим моим пониманием - я взбунтуюсь.
И точно знаю одно - перестав быть женщиной, всё остальное будет убогим.
Поэтому мама должна отдыхать, она имеет право болеть и просто быть одна. Мои мальчики это приняли и понимают, за что я им бесконечно благодарна и люблю их ещё сильнее.

Последний раз редактировалось НатушЪ; 30.11.2012 в 13:26.
  Ответить с цитированием