Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2012, 21:28   #3
Форумец
 
Аватар для ATEK
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от roverpc Посмотреть сообщение
ды по-мойму никакая страховая не даст на руки акт осмотра, тем более калькуляцию..
Страховые компании работают по-разному. Некоторые выдают направление на прохождение независимой экспертизы, с которым Вы едете к эксперту. Он составляет акт осмотра, который Вы потом самостоятельно везете обратно в страховую компанию (обязательно нужно снять копию для себя). На основании этого акта осмотра уже в другой экспертной организации, которая находится в Москве делается расчет стоимости ремонта Вашего автомобиля.
Некоторые страховые компании без проблем выдают акт о страховом случае и заключение эксперта по запросу, а некоторые тактично "посылают" с такого рода просьбами...
Если есть такая проблема, то направьте требование по нижеприведенному образцу. Возникли дополнительные вопросы - обращайтесь за консультацией по тел. (473) 2-515-300

В страховую компанию «______________»
от Иванова Ивана Ивановича.
Страховое дело № _____ , автомобиль ВАЗ 21061, регистрационный знак Д 666 ТП 77
[/LEFT][/RIGHT]




ТРЕБОВАНИЕ


В соответствии с пунктом 71 «Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее «Правил»), прошу выдать копию акта о страховом случае не позднее 3 дней с даты получения данного требования. При исполнении данного требования прошу учесть, что в соответствии с пунктом 70 «Правил», неотъемлемой частью акта о страховом случае является заключение независимой экспертизы, которая была организована в соответствии с пунктом 45 «Правил». Копию акта о страховом случае с его неотъемлемой частью, т. е. заключением независимой экспертизы, включающей в себя акт осмотра поврежденного автомобиля, фототаблиц, расчет стоимости восстановительного ремонта, а также другие материалы входящие в состав заключения независимой экспертизы, прошу заверить соответствующим образом.

В случае отказа в исполнении данного требования мною будет направлена жалоба в Российский Союз Автостраховщиков и Федеральную службу страхового надзора.




_____________________ Иванов И.И.

« » _____________ 2012г.
ATEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх